Саакашвили обвинил Яценюка в «псевдореформах на таможне»

отметили
24
человека
в архиве
Саакашвили обвинил Яценюка в «псевдореформах на таможне»
Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили снова набросился с обвинениями на премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Саакашвили обвиняет Яценюка в проведении псевдореформ на таможне, которые способствуют коррупции, об этом он написал на своей официальной странице в фейсбуке.

«В очередной раз Государственная фискальная служба (ГФС) пытается провести псевдореформу вместо установления честных правил игры, что еще больше усугубляет состояние бизнеса. Проигнорировав надежды импортеров на справедливые цены растаможки, премьер-министр подписал постановление №724, согласно которому все товары теперь начали растаможивать не по фактической, а по заранее определенной ГФС цене», — написал Саакашвили.

Саакашвили убежден, что эти нормы фактически «парализуют» процесс оформления товаров на таможне, что фактически «убивает бизнес».

«Если, например, импортер купил детали для своего машиностроительного завода по реальному прозрачному контракту за $100 тыс., а в таможне он не «свой» и в базе ГФС эти детали стоят $500 тыс., то импортер будет просто поставлен перед фактом. Во-вторых, покажите мне страну, в которой вы приходите на таможню, и вам говорят: «Вот у нас тут база, и стоимость вашего товара мы определим по ней. Нас не интересуют ваши всякие инвойсы, договоры, мы знаем цены лучше», — негодует Саакашвили.

Ранее Саакашвили заявил, что не торговался с Порошенко перед назначением на пост губернатора.
Добавил gorvl gorvl 29 Сентября 2015
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 29 Сентября 2015 , url
Демократия по-свидомову, когда ты можешь все про всех пиз****(говорить) но всем наср***(пофиг) на твои слова.
Семен Панов
0
Семен Панов, 29 Сентября 2015 , url
дайте мне лопату, нах эту грязь тут трясти
Варягъ
+1
Варягъ, 29 Сентября 2015 , url
Подарили бы им по ледорубу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать