Как укроамериканцы лишали Россию права вето в ООН (Трейлер к будущему мультфильму)

отметили
8
человек
в архиве
Как укроамериканцы лишали Россию права вето в ООН (Трейлер к будущему мультфильму)

Добавил waplaw waplaw 30 Сентября 2015
Комментарии участников:
manny21
+1
manny21, 30 Сентября 2015 , url
sl-lopatnikov.livejournal.com/1321080.html

лланд высказался за ограничение права вето. Повторяется история Лиги Наций. Открывается прямая дорога к мировой войне.

Я понимаю Порошенко — он безответственный дурак. Но Олланд, как представитель европейской страны мог бы быть умнее и не пытаться набирать очки на более чем опасных благоглупостях.

Предложения о расширении Совета безопасности и отказе от права вето могут выдвигать либо абсолютные идиоты, либо те, кто стремиться обострить ситуацию и мировую войну-таки РАЗВЯЗАТЬ.

Право вето имеет очевидную цель: принудить конфликтующие стороны к поиску компромиссов и заставить «активничающую сторону» платить цену за отказ от таких поисков и действия в обход интересов других сторон.

Поэтому, в Совет Безопасности должны входить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те страны, конфликт между которыми может привести к мировой войне с масштабным применением ядерного оружия. Всё.

В принципе, в Совете безопасности достаточно присутствия ТРЕХ СТРАН: США, России, Китая.

Присутствие всех остальных — факультативно и имеет исключительно пропагандистский смысл. Британия и Франция могут быть безболезненно вышвырнуты. Они в блоке с США и не отражают специфические противоречия.Так что, их в Совете Безопасности по смыслу исходно не стояло. Тем более, что Франция такой «победитель» во Второй мировой войны, такой «победитель»…

Еще раз повторяю: пора, пора начинать «организацию Организации» Материковых наций, похожей на ООН, но отличный от нее в том отношении, что в Материковом Совете Безопасности должен устанавливаться реальный, а не пропагандистский баланс сил, нацеленный на разрешение реальных конфликтов. Возможно нужно создание конфликтных групп, ибо реальных, долгоиграющих и объективных конфликтов на Материке немало: Китай-Индия, Китай -Вьетнам, Китай-Россия, Индия-Пакистан, и т.д.

Организация Африканского Единства и ШОС могли бы стать ядрами консолидации всех сил на Материке.

Организация должна создать собственные миротворческие силы, финансовые и юридические институты и СМИ.
Kaydal
0
Kaydal, 30 Сентября 2015 , url
обделаются, прежде чем лишат)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать