ВКС России в ночь на четверг нанесли удары еще по четырем объектам «Исламского государства» — Минобороны РФ

отметили
66
человек
в архиве
ВКС России в ночь на четверг нанесли удары еще по четырем объектам «Исламского государства» — Минобороны РФ
В ночь на четверг Воздушно-космические силы России продолжили нанесение ударов по объектам «Исламского государства» в Сирии, сообщил в четверг на брифинге в Минобороны начальник управления пресс-службы и информации военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
«Ночью нанесены удары по четырем объектам „Исламского государства“. Совершено восемь самолетовылетов фронтовых бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25», — уточнил он.
По его данным, «уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама».
«Прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс», — уточнил И.Конашенков. По его данным, «именно на этом предприятии автомобили начинялись взрывными устройствами и потом использовались для проведения террористических актов, в том числе смертниками».
И.Конашенков подчеркнул, что «ударов по объектам гражданской инфраструктуры не наносилось, тем более по зданиям, где могли находиться мирные жители».
«Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются только после проведения тщательной разведки, установления их принадлежности к террористической инфраструктуре, определения точных координат и подтверждения присутствия там боевиков по другим каналам», — сказал представитель Минобороны.
Он пояснил, что «речь идет о таких объектах, как склады боеприпасов, мини-заводы по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также оборудованию транспортных средств взрывчаткой для совершения дерзких терактов в населенных пунктах с массовыми жертвами».
«Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты», — сказал И.Конашенков.
Кроме того, в рамках созданного в Багдаде международного информационного центра, где российскую группу представляет генерал-лейтенант Сергей Кураленко, «организовано тесное взаимодействие с представителями Вооруженных сил Ирана и Ирака в целях оперативного обмена разведывательными данными и предотвращения возможных инцидентов в воздухе», отметил он.
Представитель Минобороны особо подчеркнул, что «участие российских воинских подразделений в наземных операциях на территории Сирии не планируется».
Добавил waplaw waplaw 1 Октября 2015
Комментарии участников:
rusinvent
+6
rusinvent, 1 Октября 2015 , url
Всё правильно! Ночью их мочить нужно — ночью!
Senator42
+5
Senator42, 1 Октября 2015 , url
Круглосуточно! ИМХО
waplaw
+3
waplaw, 1 Октября 2015 , url
В состав авиационной группы Воздушно-космических сил России, которая наносит удары по объектам международной террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии, вошли более 50 самолетов и вертолетов, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«Авиационная группа была развернута в кратчайшие сроки. Мы смогли это сделать, поскольку основные запасы материальных средств и боеприпасов имелись в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе. Оставалось только перебазировать авиацию и подвести некоторое оборудование», — сказал представитель российского оборонного ведомства.
AKMS
+6
AKMS, 1 Октября 2015 , url
Петя Вальцман увидев последствия бомбандировок Иг в Сирии авиацией РФ сразу протрезвел и срочно отправился на молебен :)
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 1 Октября 2015 , url
ВКС… Непривычно.
blogman
+2
blogman, 1 Октября 2015 , url
Зато эффективно
gensek
0
gensek, 1 Октября 2015 , url
Жаль только, что так мало вылетов. Думаю скоро и наземная операция подоспеет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать