[Вольно! Разойдись!] Guardian: в результате военных действий на территории Сирии конфликт на Украине ослабевает

отметили
37
человек
в архиве
[Вольно! Разойдись!] Guardian: в результате военных действий на территории Сирии конфликт на Украине ослабевает
В пятницу в Париже назначена встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии. Через год после подписания минского соглашения военные действия наконец могут быть прекращены. Издание отмечает, что, поскольку обе стороны устали от продолжающегося военного конфликта, Москва и Киев, скорее всего, найдут компромисс.

Тех, кто препятствует примирению стран, отодвигают на второй план, пишет издание. Так, один из идеологов Донецкой народной республики Андрей Пургин был отправлен в отставку и провел четыре дня под арестом. В своем интервью Пургин отказался называть причины увольнения, однако отметил, что не согласен с прекращением огня, и назвал такое решение чепухой. «Вы не можете остановить перестрелку до тех пор, пока не решите политические вопросы», — сказал он.

Ополченец по кличке Белый заявил, что украинская армия прекратила свои атаки, однако добровольческие батальоны раз в несколько дней запускают минометы «от скуки». Он утверждает, что его люди не открывают ответный огонь, так как уважают приказ не стрелять.

«Половина моих людей из городов, которые контролирует Украина. Что они должны делать? Не может быть никакого разговора о примирении, пока мы откинем украинцев назад. Но по крайней мере люди больше не умирают», — комментирует ополченец.

Авторы статьи отмечают, что, несмотря на то, что некоторые не верят в возможность примирения, Россия и Украина движутся к консенсусу, а это означает, что наиболее опасная фаза конфликта подошла к концу.

Добавил suare suare 1 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 1 Октября 2015 , url
Ну-ну :)
nikorn
+5
nikorn, 1 Октября 2015 , url
Сейчас украинские военные на примере Сирии посмотрят, что такое настоящая война с участием современных вооружений и реальными разрушениями, и задумаются о преимуществах мирного решения проблем
udb
+1
udb, 2 Октября 2015 , url
Это было бы отличной новостью (про мирное решение)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать