Глава ФАС отказался признать «Газпром» национальным достоянием

отметили
12
человека
в архиве
Глава ФАС отказался признать «Газпром» национальным достоянием
Вопреки популярной рекламе «Газпром» вряд ли можно назвать национальным достоянием России, заявил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев

«Есть какие-то знаковые вещи, которые сразу бросаются в глаза. Для того, чтобы понять, куда мы попали, достаточно просто включить телевизор и, допустим, раза три прослушать рекламу «Газпрома» о том, что «Газпром» является национальным достоянием. Национальным достоянием, наверно, являются наши люди, наши культуры и даже наши недра, вряд ли ОАО «Газпром», — пояснил Артемьев, выступая на завтраке Сбербанка в рамках Сочинского инвест-форума (цитата по РИА Новости).

Ранее «национальным достоянием» «Газпром» называли как представители компании, так и высокопоставленные чиновники. В частности, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, выступая на итоговой пресс-конференции в 2012 году, заявил, что «Газпром» — это национальное достояние, и его роль и место «являлись, являются и будут являться значительными».

Позднее один из участников прошедшего в Чите совещания о социально-экономической ситуации в Забайкальском крае в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным отметил, что реклама, в которой «Газпром» называют национальном достоянием, «уже немножко начинает шокировать» жителей Забайкалья, для которых газ — это «очень большая проблема».
Добавил linza linza 2 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Йохх
+2
Йохх, 2 Октября 2015 , url
Господин Миллер, прошу Вас выделить мою долю из общего национального достояния в виде ценных бумаг или наличности. С уважением, гражданин РФ. Связь по IP адресу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать