Боевики «Исламского государства» начали бегство из Сирии в Ирак

отметили
76
человек
в архиве
Боевики «Исламского государства» начали бегство из Сирии в Ирак
Боевики «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) начали вывозить свои семьи из Сирии в Ирак, сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин».

Бегство боевиков началось из-за опасений насчет российских бомбардировок. Из-за этого они отправились из неофициальной столицы ИГ Ракки на иракские территории.

За последние сутки российские самолеты совершили 20 вылетов в Сирии и нанесли удары по девяти объектам ИГ, передает агентство «Интерфакс» отчет представителя министерства обороны России Игоря Конашенкова. «Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов», — сказал представитель.

Между тем ранее 3 октября британский министр обороны Майкл Фэлтон заявил Sun, что только один из двадцати российских ударов приходится на ИГ. Остальные направлены на «умеренную» оппозицию, которую поддерживают США. Ранее международная коалиция, которую возглавляют Штаты, уже обвиняла Россию в эскалации конфликта, а американский президент Барак Обама сказал, что действия Москвы против повстанцев косвенно способствуют укреплению ИГ.
Добавил suare suare 3 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+12
suare, 3 Октября 2015 , url
источник: islamreview.ru
Несколько сотен боевиков радикальной группировки “Исламское государство” покинули «халифат» в связи со снижением заработной платы, сообщает Mirror.

30 сентября 2015
Массовое бегство из “Исламского государства”


По информации источника, иракские радикалы покинули расположение группировки в связи с низкой зарплатой и перебрались в Сирию, где на данный момент гонорары пока не изменились.

Следует отметить, что ранее боевики на руки получали около 400 долларов. Однако в иракской части «халифата» доходы бойцов группировки были снижены в 4 раза и составили практически 100 долларов.

Причиной снижению платы в иракской части «Исламского государства», вероятно, послужили проблемы с денежными переводами, возникшие по причине начала новой фазы активных боевых действий.

Напомним, что в последнее время группировка ИГИЛ медленно, но верно теряет свои позиции, что сказывается на моральном состоянии бойцов, некоторые из которых начали покидать расположение группировки. Не так давно около 500 человек сложили оружие в городе Кенекер ради мирной жизни. Кроме того, Наблюдается отступление радикалов на иракской территории. На днях боевики покинули свои позиции на юге иракского города Мосул в связи с готовящейся операцией по освобождению города правительственными войсками.

источник: islamreview.ru

В связи с потерей позиций «халифатом» и разочарованием радикальной идеологией многие бойцы переосмысливают свое членство в ИГИЛ. Низкие зарплаты в этой связи стали хорошим поводом для того, чтобы покинуть расположение ИГИЛ. К тому же правительственные войска начали подготовку к новому наступлению на позиции боевиков и к освобождению оккупированных территорий, что вызывает некоторую панику в среде радикалов.


suare
+6
suare, 3 Октября 2015 , url
ООН, в свою очередь, приостановила гуманитарную операцию в Сирии из-за сложной политической ситуации в стране и роста военной активности в регионе, сообщает агентство Reuters со ссылкой на спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуру.

Организация собиралась эвакуировать раненых из города Забадани на юго-западе страны, окруженного правительственными войсками, и из двух населенных пунктов в провинции Идлиб, которые контролирует оппозиция. Операции поддерживали Иран и Турция.

В МИДе 1 октября допускали бомбежку российскими военными по территории Ирака. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади также говорил, что его стране нужна помощь Ирана и России для борьбы с террористами.
rainbow31
+9
rainbow31, 3 Октября 2015 , url
сириуснаш
Новый лозунг Украины? Своих проблем нет?
02sparco
+6
02sparco, 3 Октября 2015 , url
славакаклам
02sparco
+6
02sparco, 3 Октября 2015 , url
славакаклам
suare
+3
suare, 3 Октября 2015 , url
Небо наше. Космос наш. Ну, что нам какой-то Сириус?

1sr
+9
1sr, 3 Октября 2015 , url
В Ирак они зря бегут. В Саудовскую Аравию. Всех — в сад.
manny21
+6
manny21, 3 Октября 2015 , url
источник: cs540104.vk.me
suare
+7
suare, 3 Октября 2015 , url
magmaster
+4
magmaster, 3 Октября 2015 , url
британский министр обороны Майкл Фэлтон заявил Sun, что только один из двадцати российских ударов приходится на ИГ. Остальные направлены на «умеренную» оппозицию, которую поддерживают США.


Огадайте где ИГИЛ

источник: sunny7.ua
PM
+5
PM, 3 Октября 2015 , url
Так Ирак тоже помощи просит. Далеко ИГИЛовцам бежать придется.
Yogzi
+5
Yogzi, 3 Октября 2015 , url
Террористы ISIL бегут из Ракка после российских авиаударов — некоторые подробности от иранского агентства Farsnews
suare
+3
suare, 3 Октября 2015 , url
Спасибо.
Тегеран (FNA) — Террористы ISIL такфири бегут, спасая свои жизни после того, как понести тяжелые потери от российских авиаударов в сирийской провинции Ракка, сообщили СМИ.

«Большое количество иностранных террористов ISIL бежит из Ракка в Ирак после того, как российские военные самолеты нанесли удары по их укрытиям», цитирует в пятницу очевидцев арабоязычный новостной сайт El-Nashre.

В сообщении говорится, что многие боевики ISIL и их семьи сбежали из деревень Таль а-Саман (Tal a-Saman) в северной части Ракка.

Сирийское командование ПВО заявило, что ВВС России нанесли удары по удерживаемой боевиками ISIL авиабазе Tabaqa в западных территориях провинции Ракка, разрушив военные казармы после двух авиаударов.

По словам источника, террористы ISIL понесли значительный ущерб в результате российских авиаударов по авиабазе Tabaqa.

В дополнение к их авиаударов по Tabaqa, ВВС России нанесли удар по позициям ISIL на ферме Al-‘Ajrawi; эта сельская зона расположена за пределами авиабазы ​​Tabaqa и используется террористической группой в качестве склада оружия.

К востоку от провинции Ракка российские истребители продолжили наносить авиаудары в провинции Хасака, атакую террористическую группу в городах Al-Shadadi и Al-Houl, в то время как ВВС Сирии ударили по конвою ISIL вдольшоссе Deir Ezzur-Hasaka.
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 3 Октября 2015 , url
Минобороны РФ планирует наращивать интенсивность авиаударов по террористам в Сирии и призывает к сотрудничеству все заинтересованные стороны, объявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
rusinvent
+4
rusinvent, 3 Октября 2015 , url
Отправить бы туда для поддержки фронтовых операций ещё аппараты из фильма «Кин-дза-дза» с теми звуками, которые они издают. Не помню как называются.
Всё, ИГИЛовцам конец, если парочка таких низко пролетит.
Почему конец? Они коллективно об… ся и с криками «Шайтан-арба! Шайтан-арба!» по пустыне разбегутся :)
suare
+2
suare, 3 Октября 2015 , url
Пепелац.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать