Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

отметили
129
человек
в архиве
Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих
Американский военный эксперт, экс-полковник армии США Джек Джейкобс сообщил, что Соединенные Штаты не могут помещать русским в Сирии, так как России фактически установила над ней закрытую зону, перекрыв туда доступ любым летательным аппаратам с помощь систем ПВО, развернутых на суше и на кораблях российского флота в Средиземном море.

В саудовской газете в пятницу, 2 октября появилось интервью с экс-полковником США Джеком Джейкобсом, который сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия установила над ней «закрытую зону». Это означает, что любой военный самолет, входящий в зону боевых действий, может быть немедленно сбит, как представляющий угрозу ВКС России.

Американские источники утверждают, что РФ с помощь развернутых на суше систем ПВО установила закрытую зону над всем воздушным пространством Сирии, кроме этого подходы к российской авиабазе в Латакии также закрыты с моря на расстояние до 100-250 км от берега флотом РФ, проводящим сейчас учения в Средиземном море.

Таким образом, США и их союзники даже не могут провести авиаразведку сил РФ.

Источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщил, что летательные аппараты НАТО, пытавшиеся подходить на близкое расстояние к силам РФ, были засвечены радарами, при этом источник засвета даже определить не удалось.

«
Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют
», — отметил американский военный.

«
Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей
», — рассказал полковник Джек Джейкобс.

О создании русскими бесполетной зоны над Сирией также пишет издание Bloombeg, со ссылкой на высокопоставленных американских военных. Так, главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил, что новая военная инфраструктура России в Сирии, включающая в себя системы ПВО, де-факто создает бесполетную зону.

По словам Бридлава, Россия создала над Сирией «сферу отрицания», куда американские самолеты уже не могут войти.

Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против «Исламского государства», у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще», отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе.

«После нескольких лет обсуждения в США планов по созданию в Сирии бесполетных зон для защиты повстанцев и мирных жителей, появился Владимир Путин и в течение нескольких дней создал там свою бесполетную зону.

В США две партии долго спорили и не могли договориться, о том, в какой форме должна быть бесполетная зона, а Путин просто взял и сделал это», — саркастически отмечает автор статьи в Bloonberg.

Пентагон признал масштабы российской бесполетной зоны в Сирии, когда начал с Россией переговоры о том, как избежать конфликтов при проведении своих воздушных операций…
Добавил yache yache 3 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+36
X86, 3 Октября 2015 , url
Таким образом, США и их союзники даже не могут провести авиаразведку сил РФ.
Браво!

V.I.Baranov
+26
V.I.Baranov, 3 Октября 2015 , url
Разведка, фиг с ней! Они не могут теперь снабжать боевиков по воздуху, забрасывать своих «инструкторов» и эвакуировать раненых янков… Американцы в таких условиях не воюют. Им профсоюз запрещает и страховку оплачивать никто не будет.....)))
Popeye
+6
Popeye, 3 Октября 2015 , url
После нескольких лет обсуждения в США планов по созданию в Сирии бесполетных зон для защиты повстанцев и мирных жителей, появился Владимир Путин и в течение нескольких дней создал там свою бесполетную зону.
suare
+27
suare, 3 Октября 2015 , url
Пентагон признал масштабы российской бесполетной зоны в Сирии, когда начал с Россией переговоры о том, как избежать конфликтов при проведении своих воздушных операций.

Дискуссия между военными двух стран проводилась 1 октября по закрытому видеоканалу и продолжалась около часа. С американской стороны в переговорах участвовала помощник министра обороны по международной безопасности Элисса Слоткин.

«Дискуссия была посвящена тому, как США и РФ могут взаимодействовать по предотвращению конфликтов в Сирии. Такие дискуссии будут продолжены», — сообщил по итогам переговоров официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Так же известно, что Элисса Слоткин высказала на переговорах обеспокоенность тем, что Россия наносит воздушные удары не только по боевикам «Исламского государства», но и по другим группировкам террористов, которых США считают «умеренной оппозицией Асаду» и оказывают им поддержку.

Что на это ответили представители Минобороны России дословно неизвестно, но судя по всему, общий смысл был таков: «Мы в сортах г…на не разбираемся. Поэтому пустим под молотки всех, кто стреляет в солдат законного правительства Сирии, по просьбе которого мы здесь находимся».

И американцам пришлось это принять. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что правительство США не будет использование американские воздушные силы, чтобы защитить «умеренных повстанцев».

Судя по всему «добрая воля», которое показывают Соединенные Штаты, идя на уступки России, не совсем «добрая», а вызвана полным фиаско вооруженных сил США, которые в последние 20 лет бомбили только папуасов и забыли, что такое иметь дело с реальным высокотехнологичным противником, вооруженным современными морскими, авиационными и противоздушными комплексами.

И сейчас американцы просто растерялись, поскольку не знают, как вести себя с теми, кто способен реально дать им сдачи.
Владимир104
+24
Владимир104, 3 Октября 2015 , url
Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против «Исламского государства», у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще», отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе.
Ессно только против инопланетян пытающихся насадить свой миропорядок во всех вселенных и галактиках космоса.
Stopor
+29
Stopor, 3 Октября 2015 , url
Они против кого-то еще
Меня терзают смутные сомнения, что это предосторожность от тех, кто не захотел участвовать с Россией в одной коалиции. Наверное теперь трудно будет закидывать в ИГ традиционные «случайно не туда попадающие» ящики с «пособиями по развитию». Ну разве что разрешить пакеты с памперсами чисто из гуманных соображений?

byguy
+23
byguy, 3 Октября 2015 , url
Ессно только против инопланетян пытающихся насадить свой миропорядок во всех вселенных и галактиках космоса
Да нет, зачем же.
Против ирана ж. Все логично. США против ирана ставит свои ПВО в латвии, россия в сирии.
Иран сцуко опасный:)
Злобыня_Никитич
+19
Злобыня_Никитич, 3 Октября 2015 , url
Учитывая истерические крики наших «заокеанских коллег» о бомбежке мирного населения, то вполне вероятно, создание бесполётной зоны направлено и против провокаций со стороны «партнеров».
А то отбомбится такой дятел по деревне или школе, а потом надувая губы будут обвинять во всех грехах русских.
PM
+17
PM, 3 Октября 2015 , url
Хороша новость! Прочитал экипажу за ужином, теперь обсуждений на неделю будет ))
Marlan
+8
Marlan, 3 Октября 2015 , url
Чем закрыли? Панцирями? Не смешите.

Закрыли при помощи С-400? Не спешите. Откуда они там? Сняли один из двуз дивизионов с Москвы? Опять смех да и только. Да и нет необходимости там в С-400 — системе предназначенной сшибать баллистические цели.

С-350? (хотя источник не уточняет в пользу этой версии) — их сколько произвели то??

С-300? — ну это более реально.

Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей
Какие идеи блин. Все ПВО прекрасно видны со спутника.
Stopor
+18
Stopor, 3 Октября 2015 , url
За 3 минуты нашел.
CNBC: Russia raising stake in Syria airstrikes
Thursday, 1 Oct 2015 | 8:14 AM ET
Col. Jack Jacobs, U.S. Army (Retired), provides insight to the motives behind Russia's bombing of ISIS sites in Syria
evenstar
-3
evenstar, 4 Октября 2015 , url
А где первоисточник? Где газетное интервью?
А так это вброс чтобы денег больше когресс выделил!
Вы тут такой борец за правду, а на самом деле манипулируете сознанием!
Stopor
+5
Stopor, 4 Октября 2015 , url
Не Вы ли заявили в порыве разоблачительства:
Интервью я так и не нашёл ((
Извините, что дал Вам то, что Вы не сумели найти: имена источников, ссылку на страницу с аудиозаписью радиоинтервью.
Остальные вопросы к CNBC, можете писать им, «манипуляторам» Вашим благородным и отчасти «беспомощным» (в смысле интернет-поиска) сознанием.
Нормальные люди в таких случаях говорят «спасибо за ссылку», а не набрасываются на того, кто им помог.
Корнеплод
+5
Корнеплод, 3 Октября 2015 , url
Бледнолицый брат большой специалист? Курим букварь про маскировку и ложные позиции. Я Вам для спутника на Фиджи С-500 и ракету «Восток» за неделю сделаю. Из Фанеры.
dinga
+2
dinga, 4 Октября 2015 , url
Там еще до спутников надо поработать имхо, типа гальку перебрать, а заодно и галок, дельфинов, котов и хз что еще проверить с учетом достижений соврменой научной мысли!
И то имхо не поможет.
Ставил еще пару лет назад ньюс по теме же и по месту
www.news2.ru/story/380460/
источник: timescolonist.com

А уж сейчас, когда это место и тема стали самыми интересными вообще для столь многих, то там точно уже крабы разведали и ракушки передали в центры какой цвет трусов у полковника и когда критические дни у поварихи ;))
Смешно читать товарищи ;))))
Корнеплод
0
Корнеплод, 4 Октября 2015 , url
Критические дни у поварихи — это очень важная стратегическая информация. Не смешите. Все эти закладки и гаджеты мало чего стоят без агентуры рядом.
Marlan
0
Marlan, 4 Октября 2015 , url
И мегаватный афар излучатель с перестройкой частот не забудьте за день сделать — именно по спектру излучения, облучения поверхности и побочным наводкам спутники видят позиции и типы пво, а не по фоточкам для инстаграмма
Корнеплод
0
Корнеплод, 4 Октября 2015 , url
Какой-какой? «Афар»? Еба, браза, букварь кури. Спутники? По излучению? У «трехсотки» — мегаватт? Молодой человек, Вы необразованы и дики. И пытаетесь учить ПВО-шника тому, что он уже давно забыл.
Курите букварь про ложные позиции. И еще. Только полный придурок без необходимости (необходимость — стрельба) включает средства на излучение.
Marlan
0
Marlan, 5 Октября 2015 , url
А сколько у трехсотки? 200 киловатт? Я признаться не знаю точно, но даже в истрибители ставят радары по 20 киловатт.

Вы человек системы скорее всего, а как системный человек я думаю не в вашей компетенции знать больше чем нужно. Это я про то, что вы служите или служили в войсках ПВО. Вот например падение нефти было абсолютно предсказуемым, а вместе с ним и рубля (из-за чудовищных темпов роста добычи в США), однако ж 95% банковских сотрудников и 90% сотрудников брокерских компаний не знали о том что рубль рухнет. Так же и то что вы работаете в ПВО не говорит о том, что знаете больше меня. Я не говорю что не знаете, но само то, что вы там работаете не говорит о том что вы все знаете.

Всё же одну вещь из тех что я не знаю я думаю вы знаете. А как именно обнаруживают подлетающие вражеские летательные средства, если радар выключен?

А насчет Афар все просто. Афар имеет вполне определенный вид излучения. Её решетка создает вполне фиксированные артефакты (у каждого типа афар свои). Перестройщик частот тоже создает определенные дополнительные наводки — каждый свои. Да даже мобильный телефон на гигагерцовой частоте лупит в колонки килогерцовые помехи, так же и тут. И по этим побочным излучениям, да и по паттерну перестройки частот, можно вполне вычислить что за радар там стоит. Вот если маскировщики подходят к вопросу ложных целей как вы, а демаскировщики как я, то с такой маскировки толку не много.
Корнеплод
0
Корнеплод, 7 Октября 2015 , url
Так же и то что вы работаете в ПВО не говорит о том, что знаете больше меня. Я не говорю что не знаете, но само то, что вы там работаете не говорит о том что вы все знаете.
У Кличко учились? :) В ПВО не работают, там служат.
По сути, судя по тому, какую пургу Вы гоните, то я однозначно знаю намного больше Вас и достаточно много, чтобы сказать, что Вы абсолютно некомпетентны ни в тактике Войск ПВО, ни в радиолокации, ни в РЭБ. А потому не надо давать советов космического масштаба и такой же глупости.
Вот например падение нефти было абсолютно предсказуемым, а вместе с ним и рубля (из-за чудовищных темпов роста добычи в США), однако ж 95% банковских сотрудников и 90% сотрудников брокерских компаний не знали о том что рубль рухнет.
Ну Вы-то, я надеюсь, знали, и заработали себе на этом капитал?
А как именно обнаруживают подлетающие вражеские летательные средства, если радар выключен?
«Радар» это очень обобщенное понятие. Если станции разведки воздушной обстановки выключены, то никак. Только в бинокль. А если станция разведки работает, то тогда она выдает целеуказание. Занимаются этим войска РТВ, у них станции разведки, АСУ, они выдают целеуказание. Еще до входа цели в зону поражения комплексов. Задолго. Километров за 300. До рубежа целераспределения. На дивизион выдается целеуказание. В дивизионе, как правило, нет своих средств разведки. Они не нужны. Лишний гемморой. Там есть станция наведения ракет и радиолокатор подсвета цели. Который включают непосредственно перед стрельбой. Им цели не обнаруживают. Могут произвести допоиск. Понятно, как видит?
А насчет Афар все просто. Афар имеет вполне определенный вид излучения. Её решетка создает вполне фиксированные артефакты (у каждого типа афар свои). Перестройщик частот тоже создает определенные дополнительные наводки — каждый свои.
Гениально. Этот человек учит меня радиолокации. :) Это в мемориз. Салонная беседа на тему теории относительости.
Во-первых, не «афар», не «кяфир», а «ФАР» — фазированная антенная решетка. И излучает она точно так же, как любая антенна, что на нее подали, то и изулучила. И никто к ней артефаткы (? ВТФ?) гвоздями не фиксирует. «Перестройщика» частот в составе СНР нет. Там есть гетеродин, который тоже, да, немного «светит» на зеркальных и промежуточных частотах. Демаскировщик, блядь. Букварь учи.
dinga
+2
dinga, 4 Октября 2015 , url
Шпециалисты ;)
На карту бы глянули и немного Вики почитали, про электронную разведку, обработку сигналов, самолеты ДЛРО, РЭБ и т.д.
Не говоря уже про подкуп, подгляд и т.д. в разоренной ГВ многоэтнической стране.

Чо там бриты на Кипре, амеры на кораблях, в Иордании, Ираке, турки, Израиль, арабы всех видов (иорданцы, сауды и т.д.) в Ливане и в самой Сирии? Шапки-невидимки, небо перекрыли, эфир сделали непрозрачным и т.д. ;)
Ну звездные войны! А обещали их только в конце года ;)))
1sr
+1
1sr, 4 Октября 2015 , url
Ваше недоверие скоро покинет Вас)))
87339
-1
87339, 4 Октября 2015 , url
пипл хавает, что поделать
vceok
+19
vceok, 3 Октября 2015 , url
Еще один стратег с купленным университетским дипломом.
Одинаково разбирающийся в строительстве мостов и системах пво. Как всегда громко испортил воздух и юркнул в норку.
nuclear_zomby
+6
nuclear_zomby, 3 Октября 2015 , url
Сранж универсальное дермо вселенной, он знает все… все видит и чувствует
yache
+7
yache, 3 Октября 2015 , url
yache
+12
yache, 3 Октября 2015 , url
Раздухарился

Как ты такое сложное слово выговорила с членом во рту? Талант! Будем называть тебя Моника :) Слишком любишь американцев…

источник: polit.ru
yache
+10
yache, 3 Октября 2015 , url
Причмокивай :)
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 3 Октября 2015 , url
Ах, милый Сранж! Ну пусть и бред, зато ура! Это как то веселее Ваших унылых стенаний. Помните у Михаила Юрьевича его молодое творение, которое называлось «Жалобы турка». Его Михаил Юрьевич написал чтобы произвести впечатление на девушек. А то в силу его инфантильности и молодости на него внимания не обращали.....)))
Кирилл Рудаков
-1
Кирилл Рудаков, 3 Октября 2015 , url
Всё по хохловски чувырла))))))))
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 3 Октября 2015 , url
youtu.be/_WA_DhLBYf0

А вот реальность.Никто чувак небо не закроет, тем более только свои))))))) Гражданская авиация и военная это абсолютно разные вещи. Небо для гражданских надо было вам хохлам над территорией боевых действий Донбассом закрывать, но вы этого подонки не сделали.
wow
+19
wow, 3 Октября 2015 , url
Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против «Исламского государства», у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще»
Кто бы это мог быть?))
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 3 Октября 2015 , url
Та це ж должно быть укры! Они же прямо сказали, что это угрожает их безопасности!
yache
0
yache, 8 Октября 2015 , url
Сложные системы направлены на то, чтобы там всякие ебланы не летали, типа американский, турецких, французских и даже австралийских…
rusinvent
+21
rusinvent, 3 Октября 2015 , url
Нет, американцы вообще генеральное наступление в ираке делали без одобрения ООН и вообще кого-либо. Это было нормально — убить кровавого тирана ради мировой демократии. Россия сейчас на законном основании, по просьбе законного Асада, уничтожает точечно укреп.точки террористов.
«Цивилизованный мир» взбудоражен и требует прекратить уничтожать исламских террористов ИГ.
По-русски это называется: «на воре и шапка горит»
Barban
+9
Barban, 3 Октября 2015 , url
Кажется, США, окончательно убедившись, что лояльных Западу моджахедов нет в природе, а некоторые из них до поры, до времени просто притворяются «умеренными», начало их совокупный слив с помощью России, но прикрывает это действо отмазами по поводу новейших российских ПРО и «невидимых» истребителей.
vceok
0
vceok, 3 Октября 2015 , url
Ну что ещё от вас можно было услышать, как говорится отцу всех провокаторов верить нельзя.
Легостай
+4
Легостай, 3 Октября 2015 , url
думаю, что в отсутствие достоверных сведений можно рассматривать любые точки зрения. не факт, что у сша с россией нет теневых договоренностей. т.к. с обеих сторон сидят разумные люди, которые понимают, что доминировать во всех исключительно сферах нельзя, поэтому лучше договориться и извлекать прибыль и другие ништяки притворяясь, чем разводить настояющую войну. примерно как некоторые семейные пары, которые на людях изображают идеальную семью, а на деле готовы загрызть друг друга. только здесь обратный эффект.
СуперМультик
+3
СуперМультик, 3 Октября 2015 , url
Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против «Исламского государства», у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще», отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе.

Шикарно, ящетаю!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать