NYT: российское оружие в Сирии приобрело колоссальный вес

отметили
46
человек
в архиве
NYT: российское оружие в Сирии приобрело колоссальный вес
Американское издание проанализировало основные российские вооружения в Сирии и сделало предположение, зачем России военно-морские силы и истребители, против которых у «повстанцев» нет техники.

МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. За несколько дней с начала операции небольшой российский контингент в Сирии приобрел колоссальный политический и дипломатический вес, пишет The New York Times. Издание постаралось разобраться, какое значение имеют вооружения, развернутые Россией.

Основными боевыми самолетами NYT называет бомбардировщик Cу-24 и штурмовик Су-25 – две испытанные в военных действиях модели советских времен. Выбор этих самолетов, в первую очередь Су-25, свидетельствует, по мнению издания, о том, что Москва делает ставку на надежную технику. The New York Times также приводит мнение аналитиков, что из-за близости базы к месту военных действий дозвуковые самолеты вроде Су-25 более уместны, чем более сложные модели. Хотя сирийская армия также располагает Су-25, они, в отличие от российских, не адаптированы для ночных вылетов, и в этом издание видит особое значение российских штурмовиков.

Второй в списке – высокоманевренный истребитель Су-30, предназначенный в основном для воздушного боя. Как пишет NYT, присутствие Су-30 беспокоит американских военных чиновников, поскольку у «повстанцев» нет техники, с которой такой самолет мог бы вступить в бой, что якобы делает неочевидной его миссию в Сирии. Издание объясняет присутствие истребителей на российской базе намерением не дать Западу создать бесполетную зону без российского согласия.

Су-34, более новый и сложный штурмовик, отличается большей дальностью полета, чем Су-25, и лучшими боевыми возможностями. Как отмечает NYT, Су-34 ранее не участвовал в операциях и мог быть направлен в Сирию специально для боевых испытаний.

Задача зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С1 – защита российской авиабазы. По мнению издания, системы обладают низким стратегическим значением, поскольку обеспечивают защиту небольшой зоны вокруг аэродрома, однако их главное значение – дать понять воздушным силам других стран, чтобы они держались подальше от российской базы.

Замыкают список американской газеты военно-морские силы. По информации министерства обороны, в восточной части Средиземного моря находится группировка кораблей ВМФ РФ, располагающая дальнобойными корабельными зенитно-ракетными комплексами. Хотя позиции «Исламского государства» находятся далеко от побережья, пишет NYT, сама российская авиабаза в Латакии размещена в прибрежной зоне, кроме того, Россия располагает базой в порту Тартус.

Особое значение военно-морских сил NYT объясняет возможностью контролировать большую площадь воздушного пространства. Издание отмечает, что российские власти предупредили гражданскую авиацию о необходимости избегать полетов в этой зоне, и это предупреждение, по мнению авторов статьи, касае
Добавил Yogzi Yogzi 3 Октября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Yogzi
+7
Yogzi, 3 Октября 2015 , url
Особое значение военно-морских сил NYT объясняет возможностью контролировать большую площадь воздушного пространства. Издание отмечает, что российские власти предупредили гражданскую авиацию о необходимости избегать полетов в этой зоне, и это предупреждение, по мнению авторов статьи, касается и ВВС США.
glycit
0
glycit, 4 Октября 2015 , url
-касается… дальше статья обрывается?
Yogzi
+1
Yogzi, 4 Октября 2015 , url
Продолжение оборванной фразы в первом комментарии к статье.
Лайм Баюн
+3
Лайм Баюн, 4 Октября 2015 , url
Реакция китайского интернета на заявления А. Картаполова

На сайте Toutiao, который, как следует из его описания на crunchbase.com, является клиентом для чтения RSS-лент по наиболее актуальным темам:

(https://www.crunchbase.com/organization/toutiao#/entity: Toutiao is a feed reader that tries to integrate the most relevant contents for users by gradually learning what the readers enjoy through analysis on data obtained from their social networking accounts. As a content distributor).

Итак, на сайте toutiao.com появилась статья, содержание которой – слова начальника ГОУ ГШ ВС РФ Андрея Картаполова, которые Вы, думаю, уже прослушали, о результатах 3 дней операций воздушных сил РФ в Сирии, дальнейших планах и предварительных уведомлениях о предстоявших операциях иностранных коллег (Начальник ГОУ ГШ ВС РФ Андрей Картаполов рассказал о деятельности авиагруппировки в Сирии: ).

Реакция читателей, исходя их верхних комментариев (т.е. тех, у кого больше всего 赞 – zàn – «лайков»).
Признаю, что Путин – настоящий мужчина. (2897 赞)
Похоже, что Россия действительно борется с ИГИЛ, а США только делают вид. Напомнило одну статью, где раскрывалось, что США на самом деле хозяева ИГИЛ. (2209 赞)
Путин бомбил 3 дня и уже есть результат! США и несколько десятков других стран бомибили годами и чем дальше, тем больше! Похоже между настоящими ударами и фиктивными разница значительная! (1929 赞)
Поддерживаю Путина, «Лайк», США – никчемная страна (*на самом деле, немного более грубо*) разрушили весь Средний Восток… Все беженцы – это результат действий исключительно США. Никакой человечности!!! (1543 赞)
Путин реально взрывает, поэтому есть результат. США лишь прикидываются, потому чем больше взрывают, тем меньше эффекта. Недавно опять взорвали больницу в Афганистане!! (1438 赞)
Только сейчас понял, почему США так боятся Россию: русские сказали: «Будем бомбить!» и они будут бомбить. Как следует. Это и есть русский характер. (1078 赞)
Удары русских длились всего несколько дней, а ИГИЛ уже «свернули манатки» и пустились в бегство. Видимо, бомбардировки США и западных стран были лишь для вида, без единой царапины, как говорится. (647 赞)
Путин имеет в виду, что США необходимо вывести весь военный состав, что они направили в ИГИЛ. То есть США тайно содействовали ИГИЛ, а для них такие обвинения — проявление неуважения. (391 赞)
Что-то сомневаюсь, что самолеты США не могли разбомбить ИГИЛ. Путин за 3 дня их разбил и заставил бежать! Все это США воду мутят! (345 赞)
Все вполне очевидно, Русские за несколько дней атак на ИГИЛ добились результата.А за более года ударов по ИГИЛ под руководством США, не только никаких результатов не было, ИГИЛ, наоборот, лишь окрепло. Это доказывает, что США питали главного зачинщика терроризма! Ради собственной выгоды они не стесняются использования различных мер, не заботятся об угрозе жизням людей всего мира, действительно подлость крайней степени! (336 赞)

И еще 50 страниц комментариев. На последней — настроения аналогичные.
НОПАК
+1
НОПАК, 4 Октября 2015 , url
Не понял. Так Сердюков же с Васильевой всё разворовали?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать