Песков: Путину так и не разъяснили на Западе, что такое «умеренная оппозиция» в Сирии

отметили
79
человек
в архиве
Песков: Путину так и не разъяснили на Западе, что такое «умеренная оппозиция» в Сирии
В Кремле считают, что пропагандистские «утки» об атаках российских ВКС на умеренную оппозицию Сирии навязываются извне, причем ни западные СМИ, ни западные политики толком не могут объяснить, чем отличаются «умеренные» боевики от «неумеренных». Об этом, в частности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телепрограмме «Вести в субботу». Полное интервью будет опубликовано сегодня.

«Мы сами видим, как пытаются эти игры навязывать нам извне», — сказа Песков. — …Известный случай, когда первая информация об авиаударах появилась по якобы по ложным целям появилась до взлета самолетов. Вот, ну, в данном случае здесь же абсолютно все транспарентно. И министерство обороны дает исчерпывающую информацию».

Между тем некоторые американские официальные лица сообщили, что США собираются оказать поддержку тысячам террористам в Сирии, которых они почему-то называют «умеренной оппозицией», чтобы вытеснить группировки так называемого «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) с севера провинции Алеппо.

Так, агентство Reuters со ссылкой на официальные источники сообщило, что с большой долей вероятности такое решение будет принято в рамках пересмотренной масштабной программы поддержки США боевиков «оппозиции» для противостояния исламистам ИГ. Однако еще совсем недавно американцы официально признались в провале этой программы, потратив сотни миллионов долларов на 4-5 «дееспособных оппозиционеров» режиму легитимно выбранного президента Сирии Башара Асада.

Такие сообщения появились после того, как по террористам группировки «Джебхат Ан-Нусра», сирийскому крылу «Аль-Каиды» и прочим группам радикальных исламистов, связанным с ИГ, были нанесены мощные удары ВКС России.

Песков же в своем интервью отметил, что на пятничных переговорах российского президента Владимира Путина в Париже шла речь о российской операции в Сирии.

«Там действительно заходила речь и поднималась тема со стороны наших партнеров о том, что, дескать, по их мнению, удары наносятся не по ИГИЛ (террористической организации «Исламское государство» – ред.), а удары, дескать, наносятся по умеренной, так называемой умеренной оппозиции», — подчеркнул прес-секретарь Путина.

По его словам, никто сегодня так и не удосужился объяснить, что такое умеренная оппозиция.

«Вряд ли, правда, кто-то смог до сих пор объяснить, что такое умеренная оппозиции. А Путин достаточно живо этим интересовался и спрашивал, чем умеренная оппозиция отличается от неумеренной оппозиции. А в свою очередь, когда вот об этом речь заходила, собственно, наш президент вспоминал и свадьбу в Йемене и так далее», — рассказал Песков.
Добавил gensek gensek 4 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
proektirovchik
+11
proektirovchik, 4 Октября 2015 , url
А в свою очередь, когда вот об этом речь заходила, собственно, наш президент вспоминал и свадьбу в Йемене и так далее», — рассказал Песков.
Да, проскакивала информация когда американцы разбомбили колонну боевиков, которая впоследствии оказалась свадебным шествием…
firevoodoo
+24
firevoodoo, 4 Октября 2015 , url
Ну отличия ведь очевидны:

источник: syriatruths.com

emexaspho
+11
emexaspho, 4 Октября 2015 , url
Действительно. Совершенно разные люди)))
Владимир104
+4
Владимир104, 4 Октября 2015 , url
Следуя логике европейцев можно с уверенностью заявлять что любое сопротивление фашистскому режиму на украйне является умеренной оппозицией. И согласно поступкам западных союзников смело поставлять всё что необходимо для ее деятельности.
gensek
+2
gensek, 4 Октября 2015 , url
Заумно, но действительно так.
skrt
+12
skrt, 4 Октября 2015 , url
Умеренная оппозиция — это та, которую в данный момент поддерживают Штаты…
KotoPes
+7
KotoPes, 4 Октября 2015 , url
Точнее эта та оппозиция которую финансируют штаты.
skrt
+7
skrt, 4 Октября 2015 , url
Не только…
KotoPes
+7
KotoPes, 4 Октября 2015 , url
Ну почему «не только». Сейчас почти не осталось идеалистов подобных Чегеваре. Все коммерциализовалось, в том числе и революции.
owari
+6
owari, 4 Октября 2015 , url
Не только штаты финансируют.
gensek
+5
gensek, 4 Октября 2015 , url
Точно!
skrt
+3
skrt, 4 Октября 2015 , url
Потому что, например, ещё оказывают политическую поддержку.
zabirov@yandex.ru
+22
zabirov@yandex.ru, 4 Октября 2015 , url
Меры уже приняты!
Известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом: — Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных? Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил: — Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости. После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил: — Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?! Собеседник ответил: — Слово русского офицера! Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил: — Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных? — Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах — ответил офицер и повесил трубку.
Nezloi
+9
Nezloi, 4 Октября 2015 , url
Вот и всё… крыть нечем… Хочется крыть а нечем (с)...))))
zabirov@yandex.ru
+6
zabirov@yandex.ru, 4 Октября 2015 , url
Кройте рубероидом. Если не завезли — кройте матом!
KissMan
+4
KissMan, 4 Октября 2015 , url
Минусанунул случайно! Звиняюсь! Выражение очень понравилось — яркое!
emexaspho
+4
emexaspho, 4 Октября 2015 , url
Америкосы найдут очередное оправдание… к примеру введут новые санкции.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 4 Октября 2015 , url
Они всё равно будут пытаться вводить экономические ограничения и защищать свой рынок. Сейчас их экономика настолько шаткая, что будут изыскиваться любые способы её подпереть… пусть даже совершено фантастическими «законными санкциями». Скоро немцы взбунтуются этой «однополярной американской любви», взашей отправят досрочно фраумеркель на меркелькюхен....(по русски это бы звучало совсем непечатно).
Кирилл Рудаков
+3
Кирилл Рудаков, 4 Октября 2015 , url
Для меня это тоже загадка, а не умеренная это какая?
bvv4096
+1
bvv4096, 4 Октября 2015 , url
Кхе… Просто это ихние бандюки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать