ВКС РФ уничтожили мастерскую по изготовлению «поясов шахидов» в Сирии

отметили
44
человека
в архиве
ВКС РФ уничтожили мастерскую по изготовлению «поясов шахидов» в Сирии
Российская авиагруппа с авиабазы «Хмеймим» продолжает нанесение воздушных ударов высокоточными боеприпасами по объектам международной террористической группировки ИГ в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как отмечается, круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются.

Так, за прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24м и Су-25, нанесены удары по десяти объектам бандформирований «Исламского государства». В частности, российскими штурмовиками атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук в провинции Идлиб.

По данным Минобороны, в результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе «поясов шахидов».

Также бомбардировщиками Су-24м и Су-34 нанесены удары по восьми объектам террористов в окрестностях Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб. Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. В результате прямых попаданий в цель произошло возгорание и детонация хранящихся там боеприпасов.

Кроме того, с применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 было уничтожено четыре командных пункта отрядов вооружённых формирований ИГ. Как подчёркивается, сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены.

Помимо прочего, было выведено из строя пять единиц бронетехники.

Недалеко от города Маарет-эн-Нууман самолётами Су-24 и Су-25 были нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов. Все цели уничтожены.

В окрестностях города эт-Табка провинции Ракка самолёты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, была уничтожена.

По оценке Генштаба Вооружённых сил РФ, в результате ударов российской авиации по объектам «Исламского государства» удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии.
Добавил Tade7am Tade7am 4 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать