Маккейн: Из-за Путина у нас в Сирии не останется друзей

отметили
73
человека
в архиве
Маккейн: Из-за Путина у нас в Сирии не останется друзей
По мнению Джона Маккейна, Россия отнеслась к США высокомерно, поставив ее за час до начала операции в Сирии перед фактом. По мнению сенатора, главная цель Москвы – не ИГИЛ, а «Свободная сирийская армия», получавшая поддержку от ЦРУ. Если она будет разбита, Западу придется сделать выбор: либо Асад, либо ИГИЛ.

Далее...
Добавил Варягъ Варягъ 4 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ruby
+8
Ruby, 4 Октября 2015 , url
Шо??? Уже??? Так быстро?
Варягъ
+10
Варягъ, 4 Октября 2015 , url
На прямой связи со мной сенатор Джон Маккейн. Сенатор, большое спасибо, что присоединились к нам. Мы непременно поговорим о Сирии, но я не могу не начать с Афганистана. Вчера стало известно, что, похоже, авиаудар США нанес серьезный урон госпиталю «Врачей без границ» в афганском городе Кундуза. Погибло 19 человек – среди них медперсонал и пациенты. Получили ранения 37 человек. Верховный комиссар ООН по правам человека заявляет, что это, «вероятно, уголовное преступление».

Я знаю, что мы до сих пор ждем новых подробностей об этом. Но вы ведь раньше были летчиком ВМФ. Может быть, у вас есть возможность понять эту ситуацию лучше, чем у многих из нас. Как такое может случиться?

ДЖОН МАККЕЙН, американский сенатор: Мы называем это туманом войны. К сожалению так бывает. И это трагедия. Все наши мысли и молитвы обращены к ним. Это замечательная организация, «Врачи без границ». Будь у нас авианаводчик, этого бы, почти наверняка, не случилось. И это также результат того, что мы вывели войска.

Кстати, эта атака «Талибана» в Кунудзе стала сюрпризом, потому что это север страны. А там «Талибан» никогда не имел такого крепкого контингента, как в других регионах. Так что элемент сюрприза в этом есть. У нас не было авианаводчика, и этот туман войны… — это одна из причин, по которым мы ненавидим войны, Джейк.

Хорошо, перейдем к Сирии. Президент Обама в пятницу заявил, что его администрация не станет превращать сирийский конфликт в опосредованную войну с Россией. Давайте послушаем.

БАРАК ОБАМА, президент США: Мы не станем превращать Сирию в опосредованную войну между США и Россией. С нашей стороны это будет плохая стратегия. Это не какая-нибудь шахматная партия между двумя сверхдержавами.

У меня к вам, сенатор, вот какой вопрос: не стал ли этот конфликт в Сирии уже опосредованной войной с Россией?

ДЖОН МАККЕЙН: Конечно, стал. И когда президент говорит о стратегии… У нас нет стратегии. Уж извините, но стратегии у нас нет.

Джейк, давайте припомним, как развивались события во время выходных. Президент и Джон Керри и мы все наблюдали за этим усилением военного присутствия, которое включало и зенитные ракетные батареи, истребители. У ИГИЛ нет истребителей, поэтому это было довольно интересно. Но вот что важно: Джон Керри трижды звонил Лаврову, чтобы выяснить, что происходит. Президент полтора часа общался с Владимиром Путиным.

И спустя сорок восемь часов в нашем посольстве в Багдаде появляется русский генерал и говорит, что через час начнутся авиаудары.

Это проявление высокомерия и презрения по отношению к Соединенным Штатам.
И, конечно же, они наносят удары по участкам, подконтрольным «Свободной сирийской армии», имевшей определенный успех, в рамках операций, проводимых ЦРУ. Именно они – цель.

И Путин и Асад хотят поставить нас перед выбором: либо ИГИЛ, либо Башар Асад. Для этого они хотят уничтожить «Свободную сирийскую армию». Если же говорить о бойцах, подготовленных Министерством обороны [США], то их осталось лишь 4-5 человек, что повышает стоимость подготовки каждого до 8-9 миллионов долларов.

Дата выхода в эфир 04 октября 2015 года.
Владимир104
+5
Владимир104, 4 Октября 2015 , url
/user_images/183811/1716439_1454344140.jpgисточник: cont.ws
magmaster
0
magmaster, 5 Октября 2015 , url
Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
)
1sr
+9
1sr, 4 Октября 2015 , url
Западу придется сделать выбор: либо Асад )))
Кирилл Гриднев
+14
Кирилл Гриднев, 4 Октября 2015 , url
Так Маккейн напрямую связан с ИГИЛ. Столько сил потратить и все коту под хвост.
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 4 Октября 2015 , url
Вполне возможно он лично любит головы отрезать и детей насиловать.
1sr
+15
1sr, 4 Октября 2015 , url
И Путин и Асад хотят поставить нас перед выбором: либо ИГИЛ, либо Башар Асад. Для этого они хотят уничтожить «Свободную сирийскую армию». Если же говорить о бойцах, подготовленных Министерством обороны [США], то их осталось лишь 4-5 человек, что повышает стоимость подготовки каждого до 8-9 миллионов долларов.

Я же говорил: на планете Земля никто и никогда не воровал столько, сколько чиновники Пентагона.
Укры бы, наверное, смогли утащить больше, но их там нет.

Энди Вертнев
+8
Энди Вертнев, 4 Октября 2015 , url
Не надо травмировать нежные укромозги! От такого количество бабла, которое воруется бюрокартами США у них окончательно съедет крыша. Хотя теперь понятно, для чего они в эувропу рвутся — можно безгранично воровать.
rainbow31
+6
rainbow31, 4 Октября 2015 , url
Это проявление высокомерия и презрения по отношению к Соединенным Штатам.
Подобное проявление недопустимо, противоречит всем нравственным канонам, выходит за рамки дозволенного! И к кому??? К США! Это их и только их прерогатива!
Вот ведь ужас-то. )))
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 4 Октября 2015 , url
А еще у нас есть ядерное оружие.
Игемон
+9
Игемон, 4 Октября 2015 , url
Я знаю кто ты, поэтому похер твои друзья.
Никандрович
+7
Никандрович, 4 Октября 2015 , url
Про друзей и про братьев :)

Лайм Баюн
+5
Лайм Баюн, 4 Октября 2015 , url
Ну да, таких друзей как Багдади, с которым Маккейн даже запечатлен улыбающимся на дружеской фотографии, я надеюсь точно не останется…
Павел Ск
+5
Павел Ск, 4 Октября 2015 , url
«Это не какая-нибудь шахматная партия между двумя сверхдержавами.»
Значит они признают РОССИЮ СВЕРХДЕРЖАВОЙ?
Василий Савин
0
Василий Савин, 5 Октября 2015 , url
Маккейн прямо, безо всяких дипломатических вывертов, точно обрисовал обстановку:- как говорится, что у Пентагона в голове,- у вояки Маккейна на языке…
indiansummer
+1
indiansummer, 5 Октября 2015 , url
источник: gic3.mycdn.me


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать