Deutsche Welle: Украине для счастья нужен третий Майдан

отметили
34
человека
в архиве
полтора года после кровавых событий на Майдане и свержении президента украинцы так и не стали жить счастливо.

Коррупцию на Украине эволюционным путем не выкорчевать.
Как бы не стремилась страна к демократии, по мнению Франка Хофманна из Deutsche Welle ей еще рано менять революционный путь развития на эволюционный. Коррупция не побеждена, прежние силы все еще занимают ключевые посты, президента держат на коротком поводке местные олигархи, реформы двигаются со скоростью улитки. Ховманн настаивает на новом Майдане. Только очередная революция, по его мнению, превратит тыкву в карету, а Украину в процветающее европейское государство.

Война на Донбассе стихла и Запад настойчиво напоминает Украине к чему она стремилась, решив свергнуть легитимную власть. Но, как говорит Хофманн, месты не превращаются в реальность, потому что не произошла настоящая революционная чистка рядов. Старые антидемократические силы плетут свои интриги с спецслужбах и министерствах.

Вменяет украинским властям в вину Хофманн и то, что те только через год после последнего Майдана создали так называемое Антикоррупционное бюро. Ну а как только создали, сразу же стали разоблачаться вопиющие коррупционные действия чиновников. Под разбор бюро попал даже министр внутренних дел, что уж говорить о мелких чиновниках Украины.

Но особенно лютует Хофманн по поводу санкционного списка, в который, помимо российских, попали западные журналисты. Это представитель Deutsche Welle, называет совершенно антидемократическим действом.
Добавил 1sr 1sr 6 Октября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 6 Октября 2015 , url
Для полного счастья.
suare
+1
suare, 6 Октября 2015 , url
Даешь сериал «Майдан»! Переплюнем всех по числу серий майданов! Больше майданов хороших и разных! Даешь новое ток-шоу «Майдан» нон-стоп! Дом-2 отдыхает. Открываем постоянные представительства всех крупнейших информационных агентств в Киеве для онлайн трансляции на экраны киномаксов по всему миру! Билеты продаются через укронет.
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 6 Октября 2015 , url
А-ха-ха. А-ха-ха. Даешь майдан в/на германии!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать