«Игла» в 5 раз увеличивает радиус защиты техники

отметили
22
человека
в архиве
ОПК представила на выставке «День инноваций Министерства обороны РФ» индивидуальный комплекс «Игла», который может применяться для защиты стационарных объектов, военнослужащих и техники от радиоуправляемых минно-взрывных устройств в радиусе 100 м.

Радиус действия разработки ОПК в пять раз больше, чем у типовых аналогичных устройств, благодаря созданию комбинированных помех, прицельных и заградительных по частоте. Еще одно преимущество этого изделия – возможность вводить запрещенные для подавления рабочие частоты.

Устройство можно устанавливать на различных транспортных базах с напряжением бортовой сети 12 В. При этом «Игла» требует минимальной подготовки перед применением и квалификации оператора
Сергей Скоков, замгендиректора ОПК

«Мобильный малогабаритный комплекс может применяться для защиты объектов, в том числе авто- и бронетехники, как в движении, так и на стоянке. Устройство можно устанавливать на различных транспортных базах с напряжением бортовой сети 12 В. При этом «Игла» требует минимальной подготовки перед применением и минимальной квалификации оператора», – пояснил заместитель генерального директора Объединенной приборостроительной корпорации Сергей Скоков.

Комплекс предусматривает одновременное подключение нескольких изделий «Игла» и синхронную работу с другими типами средств защиты, что значительно повышает надежность. Например, разработка позволяет подсоединить внешнее средство подавления – малогабаритный передатчик помех «Лесочек». Он обеспечивает излучение специальных шумовых сигналов и расширение частотного диапазона в 3 раза.

«Игла» отличается сокращенным количеством антенн и возможностью управления от внешних устройств.
Добавил 1sr 1sr 7 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Семен Панов
+1
Семен Панов, 7 Октября 2015 , url
источник: rostec.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать