Американец получил три года за импорт поддельных запчастей для атомных подлодок

отметили
28
человек
в архиве
Американец получил три года за импорт поддельных запчастей для атомных подлодок
Житель Массачусетса приговорен к трем годам лишения свободы за незаконный импорт в США поддельных электронных компонентов для атомных подводных лодок. Контрафактные микросхемы делались в Китае и Гонконге, и мужчина знал, что они некачественные, сообщает в среду, 7 октября, интернет-портал Star and Stripes.

На суде помощник прокурора особо подчеркнула, что обвиняемый сознавал, что «выход из строя его товара мог привести к катастрофическим последствиям».

По данным следствия, 42-летний Питер Пиконе организовал незаконную поставку из Китая поддельных микросхем. Среди его клиентов значились подрядчики ВМС США, создающие атомные подлодки для американского флота.

Пиконе признал свою вину в организации нелегального импорта товаров военного назначения. Кроме тюремного срока, судья присудил обвиняемого к выплате штрафов в сумме свыше 350 тысяч долларов. Эти деньги компенсируют потери компаниям-покупателям его товара.
Добавил Anton-f Anton-f 7 Октября 2015
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 7 Октября 2015 , url
Американцы закупают для своих атомных подлодок контрафакт в Китае!
Ну, вы поняли что и куда катится.
shopos
0
shopos, 7 Октября 2015 , url
был уже скандал, когда поставляли левые запчасти для самолетов. и даже один самолет из за контрафакта упал. странно, что в других сферах эти схемы еще не прикрыли
arez
+1
arez, 7 Октября 2015 , url
Ну теперь весь ВМС СШП будет занят проверками.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать