Тимошенко в июне тайно съездила в США

отметили
40
человек
в архиве
Тимошенко в июне тайно съездила в США
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко в июне этого года совершила секретный визит в США, организованный американской лоббистской компанией, сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

По данным народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, в июне лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко совершила секретный визит в Вашингтон, куда она добралась со второй попытки – летней встрече в Америке предшествовала отмена аналогичного визита зимой. Об этом Лещенко написал в своем блоге, ссылаясь на отчет, который подала в министерство юстиции США лоббистская компания Wiley Rein LLP.

По словам Лещенко, эта компания уже не первый год обслуживает Тимошенко в Вашингтоне. Вопрос лидера «Батьківщини» ведет бывший конгрессмен от Канзаса демократ Джим Слаттер.

Во время встреч в Вашингтоне в июне «уровень переговорщиков не отвечал ее амбициям вернуться на первые роли в украинской политике. По словам собеседников Тимошенко, которые рассказали о ее настроении, она грезит реваншем», – сообщил Лещенко.
По его информации, главный месседж, который был транслирован Тимошенко американцами на всех встречах, – «недопустимость повторения 2005 года, когда стараниями двух участников оранжевой коалиции – в том числе и лидера БЮТ – было разрушено единство команды. Это завершилось катастрофой и… десятилетним откатом в развитии».

Лещенко рассказал, что Слаттер был нанят «человеком Юлии Тимошенко после ее ареста для лоббирования интересов бывшего премьера… Но сейчас ситуация поменялась. Если тогда Тимошенко была символом сопротивления Януковичу, ее незаконно арестовали, и ее судьба была барьером для европейской интеграции Украины, то теперь Тимошенко для американцев является лишь одним из участников коалиции, который готов платить сумасшедшие деньги за встречи с американскими политиками».

В июле 2015 года компания Wiley Rein LLP направила в минюст США отчет о своей деятельности, которая была оплачена зарубежными клиентами. Как следует из отчета, это был лоббизм в интересах Юлии Тимошенко. Причем, начиная с декабря прошлого года, муж Тимошенко перестал заказывать услуги для жены, и теперь это делает британская компания Trident Foundation, пишет Лещенко.
Добавил yache yache 7 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 7 Октября 2015 , url
уровень переговорщиков не отвечал ее амбициям
Плохо дело. Крёстные папочки не допустили к целованию своих рук? Тады точно пора в Гондурас.

источник: ic.pics.livejournal.com
shopos
+1
shopos, 7 Октября 2015 , url
а почему тайно? просто никто на зей не следит. никому она не интересна
Tamriko
0
Tamriko, 7 Октября 2015 , url
А может, наоборот.Поняли, что из-под Порошенко уже нЕчего взять, Яцик -слишком явный нацик, и решили разыгрывать следующую карту, не менее злобную, но хоть где-то цивильную…
shopos
0
shopos, 7 Октября 2015 , url
мне кажется проще кого то не очень известного выдвинуть. по российской схеме)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать