Источник: американский эсминец Porter в Черном море идет в направлении Украины

отметили
29
человек
в архиве
Источник: американский эсминец Porter в Черном море идет в направлении Украины
Корабль находится под наблюдением Черноморского флота
МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Американский эсминец Porter, вошедший во вторник в Черное море, держит курс на Украину, сообщил 7 октября ТАСС военно-дипломатический источник.

«Эсминец УРО Porter пока выдерживает курс на север в направлении Украины», — сказал собеседник агентства.
«Данных о том, зайдет ли американский корабль в Одессу, пока нет», — добавил он.
Собеседник агентства также сообщил, что эсминец ВМС США Porter, вошедший во вторник в Черное море, находится под постоянным наблюдением кораблей и морской авиации Черноморского флота (ЧФ).
«В кильватере американского эсминца следует корабль непосредственного слежения Черноморского флота, оснащенный современными средствами радиотехнической разведки, который фиксирует все его действия», — сказал собеседник агентства. «Кроме того, маневры Porter отслеживаются морской авиацией флота», — добавил он.
«Пока облетов эсминца российскими боевыми самолетами не было», — отметил источник. В то же время он не исключил, что такие облеты будут в будущем.
Ранее пресс-служба 6-го флота ВМС США сообщила, что эсминец будет находиться в Черном море в рамках операции «Атлантическая решимость», призванной поддержать союзников по НАТО в связи с конфликтом на Украине и действиями России.

В сентябре командующий 6-м флотом вице-адмирал Джеймс Фогго заявил, что ВМС США стараются поддерживать «почти постоянное присутствие в Черном море». Он отмечал, что в последнее время наметилось улучшение отношений между военными моряками России и США, связав это с посещением российской делегацией штаб-квартиры 6-го флота в Неаполе.
Согласно положениям конвенции Монтре 1936 года, военные корабли нечерноморских государств в мирное время могут находиться в Черном море не более 21 суток.
Добавил Элла Элла 7 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 7 Октября 2015 , url
держит курс на Украину
для демократичной бомбежки госпиталей?

Пока облетов эсминца российскими боевыми самолетами не было
понравилось, так и ждут Хибины…

Госдепартамент США признал, что экипаж американского эсминца «Дональд Кук» оказался деморализован после встречи с русским бомбардировщиком Су-24, не имевшим боеприпасов
Элла
+1
Элла, 7 Октября 2015 , url
для декратичной бомбежки госпиталей?
да уж вряд ли, потопят сразу
Sital
+4
Sital, 7 Октября 2015 , url
«Пока облетов эсминца российскими боевыми самолетами не было»
Я так понимаю, вся команда эсминца Porter уже в памперсах и в тревожном ожидании.
Danpil
+5
Danpil, 7 Октября 2015 , url
Нах там облеты, если там постоянно в кильватере держится боевой корабль? Это больше похоже на конвой от точки А к точке Б, а не заход в Черное море с целью поддержки демократии
Tamriko
+2
Tamriko, 7 Октября 2015 , url
Бедные матросики Портера… Ить понимают, что Каспийское море недалеко…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать