Марин Ле Пен назвала Олланда вице-канцлером Меркель

отметили
37
человек
в архиве
Марин Ле Пен назвала Олланда вице-канцлером Меркель
Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен раскритиковала в среду выступление канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Европарламенте в Страсбурге.

«Спасибо, мадам Меркель, за то, что вы привели с собой своего вице-канцлера, управляющего провинцией Франция, Франсуа Олланда», — написала Ле Пен в качестве приветствия на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Лидер «Нацфронта» отметила, что французский президент постоянно игнорирует нужды своей страны, тогда как, по ее мнению, «настоящие интересы Франции не подчиняются политике, навязанной Берлином, Брюсселем и даже Вашингтоном».

В частности Ле Пен выразила уверенность, что миграционная политика канцлера ФРГ, которую поддержал Олланд, неэффективна. «Эта политика означает массовую безработицу, нестабильность и распад нашей системы социальной защиты. Ваш Евросоюз разваливается, усугубляя проблемы с мигрантами и экономикой», — написала она.

Французский политик также обратила внимание на стремление немецких властей распоряжаться политикой Франции в то время, как «защита интересов Германии не оправдывает покорение других народов Европы».
Добавил Никандрович Никандрович 8 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 8 Октября 2015 , url
Всё прямо по науке: пищевая цепочка.

источник: img0.joyreactor.cc


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать