Кудрин: пенсионный возраст могут повысить после выборов президента РФ

отметили
9
человек
в архиве
Кудрин: пенсионный возраст могут повысить после выборов президента РФ
лава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что через 3 года все-таки будет повышен пенсионный возраст.

Пенсионный возраст в РФ будет повышен через три года — после выборов президента РФ, считает глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Я думаю, что через 3 года, после выборов президента, все-таки будет повышен пенсионный возраст. Это лучшая сбалансированность для пенсионной системы», — сказал он журналистам в кулуарах нью-йоркской сессии московского биржевого форума.

Как заявлял ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев, вопрос пенсионного возраста рано или поздно все равно придется поднимать, но на сегодняшний день менять возраст выхода на пенсию не будут. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что в настоящий момент правительство прорабатывает повышение пенсионного возраста только для госслужащих.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста (сейчас для женщин это 55 лет, а для мужчин 60), что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании.
Добавил Семен Панов Семен Панов 8 Октября 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 8 Октября 2015 , url
но вообще хочется или нет но вопрос назрел. хотите же «как на западе»? продолжительность жизни существенно возрасла, а пенсионный возраст держали тот же.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Простите вы сейчас о чем? Что у нас «как на западе»? У нас африка, а поборы больше чем на диком западе
i16chatos
+1
i16chatos, 8 Октября 2015 , url
У тебя Африка, хомячок?))) Наверное, ещё и хвост не отвалился)
djamix
+2
djamix, 8 Октября 2015 , url
Слышь, негр несчастный, а ну марш работать, бездельник!
На гринкарту себе зарабатываешь, воЕн клавиатурный?
Семен Панов
-3
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Гейропа: Бельгия средний возраст — 79.0
У мужчин — 75.8
У женщин — 82.2

Россия средний — 69.8
У Мужчин — 64.0
У Женщин — 75.6

При этом с отсталой медициной и низкой качеством еды у на большая часть не доживает до этого возраста, а те кто доживает просто жить уже больше не хотят, организм уничтожен.
i16chatos
+1
i16chatos, 8 Октября 2015 , url
А вот такие идиоты привели Ельцина к власти, жизнь им похеровела. А теперь опять мечтают аналогичного анального к власти привести!
fakenews
0
fakenews, 8 Октября 2015 , url
эхо 90х, большой вклад в статистику по мужикам вносят последствия обильных возлияний, курение и прочие излишества. это проблема не медицины. недавно кто-то скидывал либеральное нытье по сирии от какой-то тупой пизды у которой «сигареты подорожали». ну охуеть теперь че.
i16chatos
0
i16chatos, 8 Октября 2015 , url
Пудрина слушать — себя не уважать. Ельцинская сволочь.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Это ты сейчас сограждан России назвал идиотами? Кусок ничтожества, либеральная сволочь, пропутинский выкормыш. Я прекрасно помню как люди шли за него и голосовали и это была победа у красной сволочи.

Ельцин победил на свободных выборах и он был лучшим из всего того говна что болталось в политике. Ни одни последующие выборы небыли честными. Постоянно рисовали значения чтобы зубами, ногтями, лишь бы не выпустить власть из своих поганых рученок и к чему это привело прекрасно видно. Ельцин сделал все что мог и сам встал и ушел. Этого кгбшного упыря будут теперь только выносить, не выпустит власть.
Best_i_ya
+2
Best_i_ya, 8 Октября 2015 , url
Это Ельцин то был лучшим?! Ау скорая, пациент совсем горячий.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
В отличии от вас я помню кто там был, он действительно был САМЫЙ лучший. У Ельцина в отличие от Путина небыло бешеных цен а нефть, но карабкались как могли.
Небыло возможности дарить кавказу бабло, небыло возможности выплачивать пенсии с нефти, но это была честная экономика.
Что есть сейчас? Нефть закончилась и экономика закончилась. Все проекты порезали, пенсии урезали, украли накопления и надо еще возраст повысить значительно чтобы ъотя бы копейки платить.
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 8 Октября 2015 , url
не знаю что Вы там способны помнить и выдумывать. Дискуссировать мне с Вами не интересно, так как Ваша роль и Ко на данном ресурсе более чем понятна и все Ваши доводы известны.
Семен Панов
-4
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Какова была цена доллара к рублю при Ельцине 10-12? Какова сейчас 40-50? Засуньте свое мнение поглубже.

«Свободная пресса» решила опросить своих постоянных экспертов, а как развивалась бы Россия, если бы при Ельцыне нефть стоила как при Путине и Медведеве — хотя бы в среднем 60 долларов в нынешних ценах?

Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы:

— Мы бы имели в этом случае более активную внешнюю политику — была у Бориса Николаевича такая амбиция. Не случайно единственный раз Россия была на грани войны с НАТО при Ельцине, когда наши десантники осуществили марш-бросок на аэродром в косовской Приштине. Тони Блэр пишет об этом в своих недавно опубликованных мемуарах. Оказывается, командование НАТО распорядилось стрелять, если русские попытаются захватить аэродром. Но в Приштине стоял британский контингент, и лично Блэр запретил открывать огонь: мол, если американцы хотят стрелять в русских, пусть делают это сами.
Best_i_ya
+2
Best_i_ya, 8 Октября 2015 , url
о боже, пошла тяжелая техника. Малыш, ты не горячись. Это комментарии, как раз для общественного мнения. И если тебя так оскорбляют, ранят и гнобят чужие взгляды, не надо искать общения с чуждыми тебе дядями и тетями. Тебе не один раз про это уже говорили)
djamix
+3
djamix, 8 Октября 2015 , url
Да ты реально припизднутый.
Я еще немного сомневался в этом.
Брысь на хер отсель, ушлепок.
Archerday
0
Archerday, 8 Октября 2015 , url
Какая же короткая память у вас. Совсем забыли, что было в годы правления Ельцина.

Кризис произошёл на фоне тяжёлой экономической ситуации в стране, усугублявшейся неэффективной макроэкономической политикой, проводившейся властями в середине 1990-х годов.[1] В те годы жёсткая денежная политика (сдерживание инфляции за счёт отказа от эмиссионного финансирования госбюджета и за счёт удержания завышенного курса рубля) сочеталась с мягкой бюджетной политикой (необоснованно раздутые бюджеты, принимавшиеся Госдумой и подписывавшиеся президентом Ельциным).[1][2]:95 Толчок к возникновению кризиса дали два внешних фактора: резкое снижение мировых цен на товары топливно-энергетического комплекса (основной статьи российского экспорта)[3] и кризис в Юго-Восточной Азии, вспыхнувший в середине 1997 года.[2]:105 Для стабилизации ситуации Правительство РФ и ЦБ РФ пошли на экстраординарные меры. 17 августа 1998 года был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств[4]. Одновременно было объявлено об отказе от удержания стабильного курса рубля по отношению к доллару, до того искусственно поддерживаемого (в сторону завышения) массивными интервенциями Центробанка России.Последствия кризиса серьёзно повлияли на развитие экономики и страны в целом, как отрицательно, так и положительно. Курс рубля упал за полгода более чем в 3 раза — с 6 рублей за доллар перед дефолтом до 21 рубля за доллар 1 января 1999 года.
Семен Панов
+1
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
сочеталась с мягкой бюджетной политикой (необоснованно раздутые бюджеты, принимавшиеся Госдумой и подписывавшиеся президентом Ельциным
В чем отличия от путина, который сейчас делает тоже самое? Вливания денег в Донецк, Луганск, Олимпиада в Сочи, Крым 600 млрд., вливания миллиардов в кавказ, Сирия.
Как итог — сокращение соц льгот, обесценивание рубля, увеличение пенсионного возраста, воровство пенсионных накоплений, индексация не 15 а 4.
Распечатывание рос резерва, чего Ельцин себе не позволял.
Только Ельцин плохой, а Пу хороший?
У Ельцина нефть была 12, а Пу она 40.
Archerday
0
Archerday, 8 Октября 2015 , url
Вливания денег в Донецк, Луганск, Олимпиада в Сочи, Крым 600 млрд., вливания миллиардов в кавказ, Сирия.
А вам бы хотелось, чтобы бюджет просто разворовывали, как при Ельцине, при этом не строили новых стадионов, спортивных объектов, дорог, инфраструктуры, не обустраивали курорты, не строили отели, не отстраивали Артек, не развивали на Кавказе рекреационные зоны и не поддерживали там мир, сидели бы ждали, когда у наших границ окажутся хорошо вооруженные и обученные инструкторами из США террористы, будут терракты. Вы этого хотите? Скажите, что плохого в том, что деньги идут на развитие старны, что у нас появилось в Сочи место, где не стыдно принять гостей из-за границы. Что теперь мы можем свободно ездить отдыхать в Крым, где будут облагорожены и обустроены новые зоны для отдыха. Вы реально верите, что в нашей стране все так плохо и все что делается во зло. Нет, действительно, там правильно сказали, скорую, пациент совсем горячий.
Семен Панов
0
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Сейчас воруют еще больше, 2/3 бюджета это полное воровство, и на 1/3 еще на местах воруют
Как это было с олимпиадой, когда бюджет увеличивали несколько раз, лишь бы картинка была. Как это было с глонасом, как это было с убийцей айфонов, как это было со сколково, как это было с Чубайсом. как это было с крымом 2/3 от 200 млрд уже украдено, еще вольют 600 млрд, как это с кавказкими республиками
Но это нефть была высокой а сейчас нефти нет.

Что теперь?
Archerday
0
Archerday, 8 Октября 2015 , url
Воруют и что? Предлагаете расстреливать, как при Сталине? В первых рядах будете кричать, что правитель монстр и тиран. В других странах тоже воруют и не меньше. Главное, что делают дела и это заметно. Дороги федеральные трассы строят, больницы новые с самым современным оборудованием открывают, перинатальные современные центры открывают, возможность сделать ЭКО бесплатно есть, материнский капитал, задержек зарплат и пенсий нет, строительство жилья, программы переселения из ветхого жилья, поддержка врачей и учителей на селе. Это только то что конкретно видно. А вам все мало.
Гудвин
+1
Гудвин, 8 Октября 2015 , url
Простите Семен, но вы дурак. Или, как вариант, вспоминаете счастливое ельцинское детство. Мне вот тоже в советском союзе нравилось. Покормят, оденут, в садик отведут. Работать не надо, а вечером мультики может покажут. Что еще надо для счастья.
Какая блин ельцинская честная экономика, вы о чем вообще?
Семен Панов
0
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Я не говорю, что тогда было лучше. Я объективно понимаю причину почем убыло так.
Проблема в том, что прошло 15 лет с высокой ценой на нефть и спрашиваю, а вот этот лысый чувак, которого все так хвалят, что сделал то за все это время? Где результат, если при первом кипише ограбил свой народ и развязал со всеми экономическую войну в которой страдает свой же народ.
Гудвин
+1
Гудвин, 8 Октября 2015 , url
Вам напомнить как народ на самом деле грабили тогда?
Сгорели накопления, гиперинфляция, приватизация, аферы с авизо.
Жрать было нечего. Инженеры шмотки продавали на рынках. И много много еще чего веселого творилось.
Вот это был КРИЗИС.
И дефолт 1998 на этом фоне еще бледно смотрится.
Так что не надо тут ляля
Семен Панов
0
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Это понятно — были рынки и на них торговали. Сейчас стоят гирермаркеты, рынков нет, киоски запрещены. Была нефть дешевая, была такая ситуация

Сейчас нефть так же дешевая че делать то? Кто генерирует в стране бабло, что путин сделал кроме как жировал на дорогой нефти?
Семен Панов
0
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Если не от нефти — деньги должен приносить бизнес. Пу, своими кривыми руками в 2014 году уничтожил 1.1 млн предпринимателей. Че делать то будем, как страна, на что жить? Фонд гос гарантий выплат трещит по швам, он скопытится в любой момент.

Раньше была свобода — делай что хочешь и начали массово люди создавать свой бизнес — сейчас хрен, все зарегулировано.
Гудвин
0
Гудвин, 8 Октября 2015 , url
Точно. Тоталитарный ад. Как дальше жить
Flinky
+3
Flinky, 8 Октября 2015 , url
Кусок ничтожества, либеральная сволочь, пропутинский выкормыш
А вали-ка ты с ресурса, кусок дерьма. На Цензор — там тебе самое место с таким лексиконом. Здесь не оценят.
Flinky
+1
Flinky, 8 Октября 2015 , url
Мнение лучшего министра финансов, конечно же, очень важно для нас.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать