[волна террора] МО Израиля призвало гражданское общество вооружаться.

отметили
44
человека
в архиве
[волна террора] МО Израиля призвало гражданское общество вооружаться.
Заместитель министра обороны раввин Эли Бен-Дахан, посетивший место теракта в Тель-Авиве, призвал израильтян, имеющих оружие, всегда иметь его при себе. «Я призываю всех граждан, имеющих оружие, иметь его всегда при себе. Мы обязаны сделать так, чтобы любой террорист знал, что ему не уйти живым», — заявил он. Эли Бен-Дахан также отметил, что крайне сложно предотвратить теракты, подобные тому, что произошел сегодня, 8 октября, в Тель-Авиве, где террорист действовал «спонтанно». До этого с подобным призывом к населению обратились представители израильской полиции.

Решет Бет передает первые подробности террористического акта в Кирия, Тель-Авив. Террорист, по всей видимости, работал на одной из строек в непосредственной близости от места происшествия. Он атаковал с отверткой прохожих на мосту, соединяющим торговый комплекс Азриэли с Кирия. Среди подвергшихся нападению оказалась солдатка с оружием. Из-за ранения она упала, но придавив своим телом автомат, не отдала его террористу. Террорист ранил пять человек и побежал на мост Мозес. Происходящее увидел офицер ВВС ЦАХАЛа, ехавший в своем автомобиле. Он открыл прицельный огонь по террористу и ликвидировал его. По сообщению корреспондента Решет Бет, в настоящий момент со строек Тель-Авива бегут арабские рабочие – очевидно из-за того, опасаются массовых проверок полиции, разыскивающей возможных сообщников террориста. Израильское радио сообщает. что на территории Израиля находится 50 тысяч палестинских рабочих, проникших в Израиль незаконно.
Добавил dinga dinga 9 Октября 2015
Комментарии участников:
dinga
+4
dinga, 9 Октября 2015 , url
Хроника последних дней:

7 октября арабка с ножом напала на евреев на улице Агай в Старом городе Иерусалима. В результате теракта два человека получили ранения. Нападавшая ликвидирована. Теракт был совершен неподалеку от места, где 3 октября были убиты двое израильтян.

Вскоре после очередного теракта в Иерусалиме араб напал на военнослужащего в Кирьят-Гате. Солдат был легко ранен, террорист ликвидирован на месте.
источник: mignews.com

Вечером того же дня у входа в крупный торговый центр на улице Жаботинского в Петах-Тикве вооруженный ножом араб напал на прохожих. Он успел ударить ножом в грудь молодого мужчину, после чего был схвачен прохожими до прибытия полиции, отбившей его от разъяренных граждан.

Вчера вечером террорист атаковал с ножом 20-летнего солдата, ударив его сзади. Солдат получил ранения средней степени тяжести в грудь и живот, и был эвакуирован в госпиталь Афулы.
Прохожие сумели скрутить нападавшего до прибытия полиции.

источник: mignews.com

dinga
+3
dinga, 9 Октября 2015 , url
На улице Жаботинского в Петах-Тикве, недалеко от места, где вечером 7 октября, палестинский террорист ударил ножом прохожего, были избиты трое мужчин. Радиостанция «Решет Бет» сообщила, что по подозрению в этом нападении в районе Бней-Брака были задержаны трое 20-летних мужчин. Задержанные сообщили, что их жертвы были похожи на арабов и не говорили на иврите. Свои действия задержанные классифицировали как «акцию возмездия». При этом радиостанция «Решет Бет» отметила, что избитые являются новыми репатриантами с Кавказа (по другим данным речь идет об иностранных рабочих).
X86
+7
X86, 9 Октября 2015 , url
Мы обязаны сделать так, чтобы любой террорист знал, что ему не уйти живым
Как будто их это остановит. Они и не рассчитывают. Гораздо эффективней им объяснить, что никакого рая для них не будет, а за теракт они попадут в ад)

dinga
+7
dinga, 9 Октября 2015 , url
В свинные шкуры зашивать, и все… Гурии запаха сала не любят, не халяльно ;))) но бляать верховный суд такое не разрешит.
В Европе «не поймут».

X86
+4
X86, 9 Октября 2015 , url
Да я уже давно говорю, что единственный вариант решения этой исламистской проблемы — убирать религию, спонсировать строительство светского общества, культ науки и т.д… Это хорошо получалось у коммунистов. Но это же никому не нужно. Проще прокручивать свой ВПК, воюя десятилетиями с фанатиками-террористами.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 9 Октября 2015 , url
Объявить, что пули мазаны свиным салом, что ли? Я думаю хохлы на этой фишке поднимутся.
avalonsys
+3
avalonsys, 9 Октября 2015 , url
Ну, пули не пули, но оружейную смазку надо делать на основе свиного жира.
Танкоград
+3
Танкоград, 9 Октября 2015 , url
оказалась солдатка
У чехова «солдатка» -это жена солдата, ждущая его из армии долго
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 9 Октября 2015 , url
Думаю здесь явное раздувание… Ну взяли бы террористы вилы, а то ножами Израиль терроризировать как то мелко. А может это просто психи, свихнувшиеся на ненависти к евреям… а Вы их громко террористами величаете, рекламу им делаете?
dinga
+3
dinga, 9 Октября 2015 , url
Психи конечно, но от этого не легче! Весь Ближний Воток — дурдом.
Archerday
+3
Archerday, 9 Октября 2015 , url
Тоже показалась странным. Теперь всех сумасшедших будут террористами называть. Рабочий со стройки напал на прохожих с отверткой. Не террорист он, просто у мужика рассудок помутился или настроение плохое было.
dinga
+3
dinga, 9 Октября 2015 , url
С учетом колличества нападений, то это тогда — эпидемия?
Или может пришельцы!
Archerday
+1
Archerday, 9 Октября 2015 , url
Еще одна странность. У нас от мужика с отверткой даже бабка сумкой бы наверняка отмахалась. А там тетка с ружьем не могла справиться. Дала в челюсть прикладом и делов-то. Неужели из пяти человек никто не смог в морду дать. Отвертка не такое грозное оружие. Зачем стрелять на поражение.
543987
+2
543987, 9 Октября 2015 , url
всяко бывает. емнип, в мск женщина сообщила ппсникам, что придурок с ножом на улице дуркует и стражи, в брониках и с акмсу, пошли его задерживать — порезал обоих
Archerday
+1
Archerday, 9 Октября 2015 , url
Но ведь не стреляли на поражение из далека, а могли бы. Пошли усмирять. Молодцы.
543987
-1
543987, 9 Октября 2015 , url
пуля в ногу и остались бы целы
Archerday
+2
Archerday, 9 Октября 2015 , url
Пуля в ногу можно, но за границей стреляют на поражение и всю обойму.
543987
-3
543987, 9 Октября 2015 , url
и негров линчуют
dinga
+3
dinga, 9 Октября 2015 , url
Ну знаете, арабские работяги разные бывают, и отвертки.
К тому же неожиданность, идет себе в центре города и вдруг нате… А то что летчик замочил его на месте, так это правильно, молодец! Еще не хватало ждать, пока он еще кого пырнет. Там народу — тьма. 5 человек порезать — секунды.
Archerday
+1
Archerday, 9 Октября 2015 , url
Хорошо или плохо сейчас сложно судить. Но убивать людей, не лучший выход. Тем более, что это становится тенденцией. Человеческая перестает представлять ценность.
dinga
+2
dinga, 9 Октября 2015 , url
У нас тоже психи есть, не менее психованные
Израильские спасательные службы сообщают о поножовщине в Димоне, случившейся сегодняшним утром. Инцидент произошел около местной школы, где израильтянин ранил ножом троих строителей-палестинцев, приехавших с Западного Берега.

Среди пострадавших: 35-летний мужчина с ранениями средней тяжести и двое 50-летних легко раненных палестинцев. Им всем оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали в медцентр «Сорока» в Беэр-Шеве.

Полиция арестовала преступника, однако его личность не афишируется. Отмечено лишь, что он еврей. Ведется следствие.
dinga
+2
dinga, 9 Октября 2015 , url
Главный раввин Цфата и член главного раввината Израиля Шмуэль Елияху издал сегодня, 9 октября, религиозное постановление: террористы, схваченные при нападении на прохожих, должны быть убиты, а полицейские, которые препятствуют этому, должны отвечать за свои действия, согласно букве закона.

«Мы не должны позволить террористам пережить их теракты. Если оставить их в живых, остается шанс, что они выйдет из тюрьмы и будет вновь убивать мирных граждан. Мы должны искоренить это зло изнутри», — гласит постановление раввина, посвященное многочисленным амнистиям арабских террористов, которых отпускали на свободу ранее.

Раввин Елияху отметил, что сохранять жизни террористу можно лишь при особых смягчающих обстоятельствах, однако при сложившихся сегодня обстоятельствах, каждый из них должен быть «осужден и послан в пекло как можно скорее».
djamix
+2
djamix, 9 Октября 2015 , url
Верное решение.
А у нас с этим излишняя гуманность. Дошло до того, что Мемориал признал двух ублюдков, которые принимали участие в басаевском захвате больницы в Буденновске — политическими заключенными.
Жесть — террористы — политические:-(
palmitic acid
+1
palmitic acid, 9 Октября 2015 , url
пфф. убийца Литвиненко — депутат Государственной думы РФ, Член комитета Госдумы по безопасности.
рамзан — Герой России
djamix
0
djamix, 9 Октября 2015 , url
Кто убийца Литвиненко? Луговой? Это кто сказал или доказал?
palmitic acid
0
palmitic acid, 9 Октября 2015 , url
английский суд
djamix
+1
djamix, 9 Октября 2015 , url
Вас не затруднит предоставить документальное подтверждение этих слов? Не просто: суду кажется, а именно прямое и официальное обвинение.

Заранее попрошу не ссылаться на оппозиционные источники — им веры уж точно нет.
palmitic acid
-1
palmitic acid, 9 Октября 2015 , url
вам тоже веры нет. поправка: следствие считает его виновным
Александра Литвиненко отравили Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Как передает РИА «Новости», об этом заявили представители Скотленд-Ярда, выступая с заключительным словом в ходе открытых слушаний в Высоком суде Лондона.
djamix
+2
djamix, 9 Октября 2015 , url
Да заявлять они могут, что угодно: доказательства есть?
Ангажированные выводы не есть доказательства.
Запад аналогичное и по Магницкому впаривал, и по ОМП Саддамовскому и так дале.
dinga
+2
dinga, 9 Октября 2015 , url
А какое решение вы считаете идеальным в случае Чечни?
Вы не понимаете, что в сегодняшнем состоянии мусульманского мира есть только 2 варианта: Рамзан или ИГИЛ (в различных вариантах)?
Понятно, что у первого решения есть недостатки, и если не сдерживать Рамзана, то проблемы могут быть очень большие, и это — искусство уметь работать с таким режимом, но оно конечно же лучше другого решения!
Вы же понимаете, что других вариантов в ближайшие 2 поколения (а дальше загадывать бесмысленно) нет?!
Если бы вы оказались у власти и на вас бы лежала ответственность, то и вам бы пришлось делать неприятные для вас вещи, в том числе и вешать орден на трико и трепать небритую щеку, тьфу!
Английский парламент там в этой эре не ожидается…
dinga
+3
dinga, 9 Октября 2015 , url
Здесь тоже такие есть, финансируются из Евросоюза.
Собирали «данные» для всяких «центров», дошло до того, что начали письма писать пилотам ВВС, чтоб они отказывались участвовать в «военных преступлениях». Тогда их и прикрутили. По местным понятиям — военная элита неприкасаема.
Причем 90% населения всех взглядов к этим «правозащитникам» относится отрицательно, но им плевать, они считают, что все — быдло, а они «спасают нас от самих же себя». Впрочем это везде одинаково, если эту заразу не профилактиовать она все тело подотчит!
«Бецелем», «Адалла», «Общество Прав Человека», «Мир Сегодня», «Женевская Инициатива», «Махсом Вотч», «Шоврим Штика» — все это примеры хорошо известных в Израиле организаций, привлекающих к себе колоссальное внимание суда, местной и мировой прессы. Опубликованный на этой неделе отчет, детали которого публикуются здесь впервые, спустя годы уловок и ускользания раскрывает огромный финансовый поток, направляющийся в эти организации извне, в основном из ЕС и его членов.
Отчет приходит к невеселому заключению: «Иностранные державы пришли к выводу, что деньги – это сила, и что использование и управление местными организациями может создать давление, влияющее на политику правительства…
При помощи субсидий, помогающих деятельности этих организаций, «скрытой рукой» они влияют на политику в желательную для них сторону…
Финансирование ЕС позволяет процветать организациям, действующим в нужном для ЕС направлении…
Это влияние настолько велико, что оно сравнимо с вмешательством в процедуру выборов, или подкуп посредством подвоза к избирательной урне. ЕС и его члены пытаются обойти принятые среди правительств формы взаимоотношений, оплачивая деятельность местных организаций…
Ни одно суверенное правительство не должно смириться с происходящим».
Танкоград
+1
Танкоград, 9 Октября 2015 , url
агенты влияния. как всё это похоже на Россию
dinga
+1
dinga, 10 Октября 2015 , url

Иерусалимский рынок «Махане Йехуда»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать