Блокада Крыма превратилась в блокаду Херсона: молоко – в убыток, коров — на мясо

отметили
58
человек
в архиве
Блокада Крыма превратилась в блокаду Херсона: молоко – в убыток, коров — на мясо
По селянам юга Украины обрушили еще один удар – на третьей неделе «продовольственной блокады» Крыма здесь в полтора раза упала закупочная цена молока. Если граница останется закрытой, херсонцы начнут массово сдавать коров на убой.

Раньше сырье для изготовления сыров, кефира, йогуртов и масла из Херсонщины и Николаевщины активно вывозили на Джанкойский маслозавод в Крыму. Из-за высокого российского спроса закупочные цены на молоко постоянно росли, достигнув 4.5-5 гривен за литр. Хозяева молочного стада были откровенно рады доходам от сотрудничества с «оккупантами».

Но как только путь на полуостров молоковозам был перекрыт, молоко начало дешеветь. Сейчас его покупают у владельцев коров в лучшем случае по 3,4 гривен за литр. Это практически не покрывает затрат.

Чтобы молоковоз проехал «татарско-ПСовые» кордоны, нужны тысячи долларов. Это теперь единая такса меджлисовцев и «активистов» карательных батальонов. Молоко возить стало невыгодно. Такую грабительскую мзду могут давать только огромные фуры с дорогим товаром для Крыма – алкоголем, порошенковским шоколадом, мясопродуктами, стройматериалами и т.п.
Добавил romer romer 10 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Варягъ
+11
Варягъ, 10 Октября 2015 , url
Ще не сдохла Украина!

источник: imageup.ru
proektirovchik
+13
proektirovchik, 10 Октября 2015 , url
Вот таким незатейливым способом правый сектор (ЗАПРЕЩЕН В РФ) борятся с инфляцией в Украине!
Marlan
+1
Marlan, 10 Октября 2015 , url
А слово «запрещен в РФ» писать обязательно?
proektirovchik
+2
proektirovchik, 10 Октября 2015 , url
Ну может кто не знает.
halfaxa
+1
halfaxa, 11 Октября 2015 , url
в новости — обязательно
rkn.gov.ru/news/rsoc/news30405.htm
Marlan
0
Marlan, 11 Октября 2015 , url
жесть какая. Это если я со своего ноута где-то напишу ИГИЛ, без указания что оно запрещено, то у меня отберут орудие совершения нарушения? Может ограничатся клавиатурой? а не компом целиком?
Marlan
0
Marlan, 11 Октября 2015 , url
Это они там молодцы в думе такие законы принимать. Но неплохо бы им там разобраться что есть сми, а что есть личное мнение сказанное приватно кому-то. Например мой комментарий не адресован всем, хотя его и могут прочитать все.
Игемон
+5
Игемон, 10 Октября 2015 , url
Я думаю, власти Крыма должны закрыть кордоны со своей стороны. Любая пропущенная фура с укропии — деньги в казну меджлисо-правосековское бандформирование. Не будет пропуска в Крым — не будет дохода джемилёву и компании.
Коломойский
+13
Коломойский, 10 Октября 2015 , url
Просто местные тупицы еще не поняли. Фашистам нужна земля. Херсонщина — там в основном русские, как и на Николаевщине. Смысл именно в том, чтобы выгнать людей, скупить у них хозяйства за бесценок и продать пиндосам. Идет необъявленная война русским. Когда же до них дойдет?
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 10 Октября 2015 , url
Блокада Крыма превратилась в блокаду Херсона: молоко – в убыток, коров — на мясо
сранжа накормят вдоволь, он ведь почему такой — потмучто голодный…
Василий Савин
+2
Василий Савин, 10 Октября 2015 , url
По-моему, Украина объявив блокаду Крыму, объявила блокаду себе, так же, как и авиа и железнодорожными перевозками больше подосрала себе,- мы- то переживём, а страна 404 с такими правителями вряд ли. Весь вопрос в том, когда народ очнётся, перестанет оболваниваться под русофобскую пропаганду, скоро может быть уже поздно. Тогда пусть только на себя пеняют, аминь этой стране…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать