Египет и Франция подписали контракт на покупку «Мистралей»

отметили
57
человек
в архиве
Египет и Франция подписали контракт на покупку «Мистралей»
Торжественная церемония подписания контракта на покупку Египтом у Франции двух вертолетоносцев типа «Мистраль» прошла в субботу, 10 октября, в Каире. Об этом сообщает РИА Новости. На мероприятии присутствовал египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси и премьер-министр Франции Мануэль Вальс.
«Мистрали» ранее предназначались для России. «Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS/STX заключили контракт на них в 2011 году. Его стоимость составляла 1,2 миллиарда евро. Однако в 2014 году Франция отказалась передавать России «Мистрали», сославшись на ситуацию на Украине.
Компенсация за вертолетоносцы составила 949 миллионов 755 тысяч евро. Эту сумму Франция будет выплачивать до января 2016 года. Россия также вернет все свое оборудование, установленное на «Мистралях».
Среди прочих претендентов на роль покупателя значились Объединенные Арабские Эмираты, Бразилия, Египет, Канада, Саудовская Аравия и ЮАР.
Добавил Stopor Stopor 10 Октября 2015
Комментарии участников:
vceok
+2
vceok, 10 Октября 2015 , url
Ждём подписания контракта Россия и Египет )))
WeirdDude
-2
WeirdDude, 10 Октября 2015 , url
Аднако!
Совсем недавно тут каждый первый с пеной на губах уверял что даром енти финтифлюшки расеюшке не нужны… Мол добрый русский человечек просто хотел поддержать чахнущую западную экономику… И мол как прям ща все гейропы обосрутся выплачивая неустойки, штрафы и перерабатывая металолом…
Василий Савин
+2
Василий Савин, 10 Октября 2015 , url
Ещё один либераст с укроповским уклоном выскочил, как чёрт из табакерки, матку правду жжёт,- помолчал бы, за умного сойдёшь, может быть… Да, совет тебе,-рот мылом помой, а ещё лучше пожуй.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать