Премьер Турции: Взрыв в Анкаре организовали террористы «ИГ»

отметили
39
человек
в архиве
Премьер Турции: Взрыв в Анкаре организовали террористы «ИГ»
Причастность «Исламского государства» к субботнему теракту в Анкаре является основной версией следствия. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Число жертв теракта в Анкаре возросло до 97 человек
«Расследование продолжается, деталей я не буду раскрывать, но основной версией является причастность „ИГ“. Мы приблизились к одному имени, которое указывает на принадлежность к этой группировке. Теракт в Анкаре — это попытка повлиять на выборы 1 ноября и бросить тень на их результаты. Это нападение на стабильность и демократию в Турции, ее народ. Но оно не превратит Турцию в Сирию», — сказал Давутоглу в интервью местному телеканалу NTV.

Два взрыва в минувшую субботу были устроены двумя террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала Анкары. Погибли 97 человек, более 500 пострадали.

Справка «РГ»

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра», запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности «Исламского государства» и «Фронта ан-Нусра» на территории России является уголовным преступлением.
Добавил Владимир104 Владимир104 12 Октября 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+6
Варягъ, 12 Октября 2015 , url
А виноват конечно Асад.
indiansummer
+6
indiansummer, 12 Октября 2015 , url
Продолжайте покупать у них нефть подешёвке. Поддержи игил — профукай Турецкий поток.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать