Россия полностью погасила долги СССР перед Китаем

отметили
68
человек
в архиве
Россия полностью погасила долги СССР перед Китаем
По данным Министерства финансов РФ, в сентябре этого года Россия полностью выплатила оставшиеся долговые обязательства бывшего СССР перед Китаем.

Информация об этом опубликована на сайте Минфина. Как отмечается, оставшаяся задолженность была погашена денежными средствами, а также поставками российской промышленной продукции и выполнением научно-исследовательских разработок в области медицины:

Минфин России сообщает о том, что 24 сентября с. г. осуществлено погашение остатка задолженности Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР и Российской Федерации перед Китайской Народной Республикой в сумме 400,97 миллиона швейцарских франков.

Задолженность перед Китаем в сумме 451,13 миллиона швейцарских франков, подавляющая часть которой пришлась на обязательства бывшего СССР, возникшие в рамках торгово-экономического сотрудничества с Китаем, ответственность за погашение которых взяла на себя Российская Федерация, была урегулирована Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об окончательном урегулировании задолженности бывшего СССР и Российской Федерации перед Китайской Народной Республикой от 1 июля 2005 г. (и Протоколом к нему от 23 ноября 2010 г.).

В соответствии с вышеуказанным межправительственным соглашением часть задолженности России перед КНР в сумме 50,16 миллиона швейцарских франков была погашена поставками российской промышленной продукции, а также выполнением научно-исследовательских разработок в области медицины, другая часть – денежными средствами.

Ранее, в 2006 г., Россия досрочно погасила перед Парижским клубом кредиторов долги СССР (составлявшие $21,3 млрд). В 2013 г. Россия погасила советские долги перед Чехией ($3,6 млрд), Черногорией ($18 млн) и Финляндией ($30 млн).
Добавил Stopor Stopor 12 Октября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
nnnnikto
+3
nnnnikto, 12 Октября 2015 , url
Когда мы их умудрились приобрести?
Кирилл Рудаков
+5
Кирилл Рудаков, 12 Октября 2015 , url
Очень плохая новость для хохла Панова.
indiansummer
+1
indiansummer, 12 Октября 2015 , url
Это стОит отметить! Почти ипотеку погасили)))
sever7
+2
sever7, 13 Октября 2015 , url
А всех, кто должен нам простили, афигительно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать