[троллям и националистам на заметку] Оренбуржец подозревается в совершении преступления экстремисткой направленности

отметили
35
человек
в архиве
[троллям и националистам на заметку] Оренбуржец подозревается в совершении преступления экстремисткой направленности
Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области была получена информация о том, что житель г. Оренбурга, придерживаясь националистических взглядов, разместил в одной из социальных сетей комментарии с признаками унижения по национальному признаку.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, находясь у себя дома в городе Оренбурге, из личных побуждений, основанных на неприязненном отношении к выходцам с Кавказа и Средней Азии, публично разместил со своей персональной страницы в социальной сети ”Вконтакте” в открытой группе ”Оренбург онлайн” комментарии, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижения достоинства человека и группы лиц по национальному признаку, создав таким образом условия для ознакомления с указанными сведениями неопределенного круга лиц.

Материалы, размещаемые пользователями в данной группе, не в первый раз вызывают критику с точки зрения толерантности. Согласно проведенному исследованию, данные комментарии содержат лингвистические признаки унижения по национальному признаку выходцев с Кавказа и Средней Азии, а также возбуждения вражды, ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой по национальному признаку, — выходцы с Кавказа и Средней Азии.

Следственным отделом по Северному административному округу г. Оренбург следственного управления СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. УК РФ.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу проводится комплекс следственный действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавил Stopor Stopor 13 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
linza
+3
linza, 13 Октября 2015 , url
Ахаха, а форумы даговские или ингушские они не хотят помониторить на предмет унижения группы лиц по национальному признаку? ОЧко играет, или только 282 статья против русских?
fStrange
+1
fStrange, 13 Октября 2015 , url
:) ну понятно. Не реальными же далами силовикам заниматься. В реале могут и морду дать и пальнуть. Проще в интернетиках «экстремизмы» искать
linza
+1
linza, 13 Октября 2015 , url
придерживаясь националистических взглядов
Stopor
+1
Stopor, 13 Октября 2015 , url
Как задёргались, весело наблюдать.
evenstar
0
evenstar, 13 Октября 2015 , url
Судя по вашей радости вы не иначе как с Кавказа или из Средней Азии )
Stopor
0
Stopor, 13 Октября 2015 , url
Холодно. Гадайте дальше, ведь для нациков и троллей разных мастей это профессиональная деятельность, не так ли? ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать