Вечная блокировка «пиратских» интернет-ресурсов теперь реальность – состоялся первый судебный прецедент

отметили
9
человек
в архиве
Вечная блокировка «пиратских» интернет-ресурсов теперь реальность – состоялся первый судебный прецедент
14 октября 2015 года в Московском городском суде состоялось слушание дела, которое однозначно станет знаковым для отечественной интернет-индустрии вообще и незаконном распространении контента, защищенного авторскими правами. Впервые за историю существования Всемирной сети в России было вынесено решение о «пожизненной» блокировке сразу 11 порталов, которые были признаны пиратскими.
Добавил almis almis 15 Октября 2015
проблема (5)
Поддерживаете ли вы подобные судебные решения?
Комментарии участников:
Юлька с н2
+4
Юлька с н2, 15 Октября 2015 , url
Какая еще пожизненная блокировка? :)
Сейчас у власти тупой Роскомнадзор. Он решил скрыть от обладателей российских IP какие-то ресурсы. Это временная ерунда. Умные обладатели российских IP давно и легко обходят эти блокировки.
Есть целые сайты с инструкциями как это сделать.

А насчет вечности и пожизненности — да не будет уже лет через 5 этого сраного Роскомнадзора. И все россияне свободно будут посещать те ресурсы, которые захотят.
almis
0
almis, 15 Октября 2015 , url
Роскомнадзора не будет, а судебное решение останется. И отменить его можно будет только другим судебным решением, мучительная или внезапная смерть Роскомнадзора амнистией не является. А насчет того, что это условно всё — отчасти да. Нельзя убить неживую субстанцию.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Октября 2015 , url
Судебное решение исполнено. Провайдеры заблокировали доступ россиянам.
На этом все и заканчивается. Ресурсы продолжают работать, так как они вне российской юрисдикции. Россияне продолжают их посещать в обход блокировки провайдеров (это не запрещено законом пока что).
Закон соблюден, все довольны.
marvellouz
-1
marvellouz, 15 Октября 2015 , url
Умные обладатели российских IP давно и легко обходят эти блокировки.

Если так все легко, то что тогда все об этом так орут.

Блокировка вредной информации международная практика. Я это поддерживаю. Надо скрывать всякую чушь от недалеких людей. А умные и так во всем разберутся.

Ну решили поиграть в игры по защите правообладателей, ну и пусть. Правда меня смущает, когда наши борцы от этого подозрительно много денег имеют. Я все равно найду где и как посмотреть и послушать. А что действительно заслуживает — то за это заплачу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать