«Яндекс» уволил «остатки старой команды» «Кинопоиска» за разглашение тайн

отметили
18
человек
в архиве
«Яндекс» уволил «остатки старой команды» «Кинопоиска» за разглашение тайн
«Яндекс» уволил команду, которая работала над сервисом «Кинопоиск» еще до его приобретения. В «Яндексе» уверяют: теперь уже бывшие сотрудники разглашали третьим лицам информацию, составляющую коммерческую тайну компании

Новый руководитель сервиса «Кинопоиск» Дмитрий Степанов, который два дня назад после неоднозначного перезапуска сайта о кино сменил на этом посту Ольгу Мансурову, принял решение обновить команду сотрудников. Об этом 15 октября сообщили представители «Яндекса», которому с 2013 года принадлежит «Кинопоиск».

«В ходе реформирования команды принято решение о расставании с частью сотрудников. В ближайшее время появятся открытые вакансии для разработчиков и системных администраторов», — отмечалось в заявлении интернет-компании. Изданию vc.ru представитель «Яндекса» уточнил, что команду покинут десять человек из нынешних 70, работающих в команде сервиса, отметив, что решение было принято по взаимному соглашению сторон.

Однако вскоре за этим сообщением один из сооснователей сервиса о кино Виталий Таций написал в своем аккаунте в Facebook, что «Яндекс» уволил из команды остатки старой команды «Кинопоиск», отметив, что люди проработали там по пять—десять лет. ​Другой соснователь «Кинопоиска», Дмитрий Суханов, в разговоре с РБК заметил, что уволенные были теми немногими людьми в команде «Кинопоиска», «у которых оставались знания о том, какой это был ресурс, о чем и как сделанный». Уволенные люди отвечали за старый «Кинопоиск» и к новому имели слабое отношение, они не принимали решения, но указывали на ошибки, за что и лишились работы, утверждает Суханов.
Добавил linza linza 15 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Кирилл Рудаков
-4
Кирилл Рудаков, 15 Октября 2015 , url
В России же нет айти компаний)))))
borisow
+2
borisow, 15 Октября 2015 , url
Я чет не понимаю или это шанс? Старая команда собралась и на волне возмущения новым кинопоиском сделала старый-новый кинопоиск, каким его любили. А?
efys
+1
efys, 15 Октября 2015 , url
Нет, это яндекс дал попятную.
aHDpyxa2G
0
aHDpyxa2G, 16 Октября 2015 , url
Ну надо же, кого-то где-то уволили
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 16 Октября 2015 , url
Мне кажется, это тупо реклама Кинопоиска, что там было — нас рать.
dead_water
0
dead_water, 16 Октября 2015 , url
да черный pr


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать