Меркель: Евросоюз выделит Турции 3 млрд евро на беженцев

отметили
36
человек
в архиве
Меркель: Евросоюз выделит Турции 3 млрд евро на беженцев
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз выделит около трех миллиардов евро на помощь Турции в сдерживании потока сирийских беженцев в Европу.

По словам Меркель, Турция уже потратила свыше семи миллиардов евро на размещение более двух миллионов беженцев из Сирии, получив на эти цели лишь один миллиард иностранной помощи.

Меркель считает, что со стороны ЕС было бы правильным в ближайшие годы внести свой вклад в решение проблемы. Как сообщает Reuters, точная сумма помощи еще не определена, многое будет зависеть от шагов, которые на практике будут осуществлять обе стороны.

Напомним, 15 октября лидеры стран-членов ЕС одобрили общий план действий с Турцией для борьбы с миграционным кризисом, в рамках которого ЕС окажет помощь и проявит готовность продвинуться в вопросах отмены виз и вступления Турции в ЕС, тогда как Анкара примет меры, чтобы потоки беженцев не хлынули в Евросоюз с ее территории.

Ситуацию с миграцией вне и внутри границ Европейского союза в Люксембурге назвали беспрецедентной по размаху. Совету предстоит провести анализ миграционного давления и обсудить будущие этапы усиления европейского ответа, сообщает Правда.Ру.
Добавил Stopor Stopor 16 Октября 2015
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 16 Октября 2015 , url
Ну и правильно: турки с чурками быстро разберутся, не будут с ними цацкаться.
Владимир104
+4
Владимир104, 16 Октября 2015 , url
В связи с большим потоком иммиграции у вербовщиков ИГ возник недобор кадров? Ведь как удобно сразу в Турции отлавливать потенциальных новобранцев, и денежки выделят. А то саудиты с турками уже не потянут ношу. Сколько уже саудиты вывели резервов с сшп.?
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 16 Октября 2015 , url
Все ни как наши западные партнеры не успокоятся, якорь им в трюм. Меркель наивно думает, что свалит в США мемуары писать. Кому она там нужна? Сольют, как сааку швили куда нибудь в жопу мира. В африку, например. В племя мумба-юбма ноги перед вождем раздвигать.
marvellouz
+2
marvellouz, 16 Октября 2015 , url
Спецоперация турок по беженцам оказалась успешной. Деньги выбиты
rednail
+3
rednail, 16 Октября 2015 , url
-Это мои тримиллиарда!!! — донесся жалобный крик Порошенки, — я из должен был Москве отдать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать