Верховный суд РФ принял решение о ликвидации «Союза грузин в России»

отметили
10
человек
в архиве
Верховный суд РФ принял решение о ликвидации «Союза грузин в России»
Верховный суд России принял решение о ликвидации «Союза грузин в России». Руководитель организации Михаил Хубутия видит в этом «грузинский след» и вину «продажного» чиновника в Минюсте России.

«Смешно, что автор анонимного письма в прокуратуру (Блуашвили) считает, что после меня сможет находиться близко к президенту и делать деньги. Я дважды уходил из Союза, вернули, до меня не было даже бумаги с ручкой, чтобы зафиксировать боль наших соотечественников, однако академик Северьян Цагареишвили сделал все, что смог. Сегодня мои близки праздную решение суда, а мне все же жаль, душу в него вложил», — заявляет Хубутия.

Президент «Союза грузин в России» может обжаловать решение суда в течение двух месяцев, однако примет ли такое решение Хубутия, пока неизвестно, сообщает «FrontNews».

В апреле текущего года сообщалось о том, что Министерство юстиции РФ вынесло представление о привлечении к административной ответственности общероссийской общественной организации «Союз грузин в России». Сделано это было по итогам проверки, которая выявила целый букет нарушений.

проверка выявила, что из 46 заявленных региональных отделений существуют лишь 34, да и из них почти все — только на бумаге. Как следует из заявлений целого ряда лиц, никакого участия ни в каком «Союзе» они не принимали, хотя в списках региональных отделений присутствуют, а многие даже числятся их руководителями. Единственное, что позитивного выявлено проверкой, так это отсутствие признаков экстремизма, сообщала тогда «Комсомольская правда».
Добавил linza linza 18 Октября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
Варягъ
+5
Варягъ, 18 Октября 2015 , url
Верховный суд РФ принял решение о ликвидации «Союза грузин в России»
Заголовки просто угрожающие. Кровавый режим.
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 18 Октября 2015 , url
Да и плевать на этих грузин 33 кучи.
i16chatos
+1
i16chatos, 18 Октября 2015 , url
Линза своих жалкует) Что делать! Тараканов надо изводить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать