DWN: Раскол в НАТО – Словакия поддержала российскую операцию в Сирии

отметили
70
человек
в архиве
DWN: Раскол в НАТО – Словакия поддержала российскую операцию в Сирии
В плотных рядках НАТО наметилась брешь, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поддержал российскую операцию в Сирии. Для него не важно, кто именно добьется успеха в борьбе с ИГ: американцы или русские. По его словам, у него нет «идеологических шор».

источник: storage.surfingbird.ru

Из-за российского вмешательства в Сирии во фронте НАТО возникла брешь, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Словакия стала первой страной альянса, которая поддержала действия Москвы в Сирии. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. «Неважно, чья атака на „Исламское государство“* будет успешной: американская или российская. В обоих случаях результат будет одним», — заявил он. По словам Фицо, у него нет «идеологических шор». Более того, по мнению премьера, к решению конфликта в стране нужно привлечь сирийского лидера Башара Асада.

Тем временем Россия продолжает наносить удары по позициям ИГ, продолжает издание. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия отстаивает в Сирии свои «национальные интересы». При этом он отметил, что его страна «не сражается за конкретных лидеров». «В настоящий момент мы исходим из того, что легитимным президентом является Асад», — сказал Медведев, но будущего руководителя сирийский народ должен выбрать сам. Еще в начале бомбардировок Москва заявила, что не собирается поддерживать Асада любой ценой, напоминает издание. «Однако они [русские] отвергают неправомерные и наглые требования свергнуть избранного главу государства извне вооруженным путем», — подчеркивает издание.
Добавил Варягъ Варягъ 18 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
+7
Варягъ, 18 Октября 2015 , url
Комментарии читателей с сайта Deutsche Wirtschafts Nachrichten:

IvoMe: Коротко по теме: После большого неприятного опыта, что был у Словакии с немецкой политикой, политические элиты Словакии решили высказаться в пользу российского вмешательства в Сирии. Меркель утрачивает власть и это хорошо. Надеюсь, так и продолжится.

Antonio: В государствах НАТО растет количество людей, заинтересованных в мирном разрешении конфликта. Им будут вторить и их правительства. Мир в Сирии стабилизирует весь арабский регион.

derObW: Спасибо DWN за это предложение: «Однако они [русские] отвергают неправомерные и наглые требования свергнуть избранного главу государства извне вооруженным путем». Пожалуйста, пожалуйста, напишите об этом отдельную статью. У западной антиИГИЛовской коалиции нет легитимного права на бомбардировки в Сирии! Запад и в первую очередь США поддерживают там террористов, и не только там! Когда же Запад оставит в покое эти несчастные народы? Им не нужны наши ценности и демократия.

Günther Müller-Lang: Люди все больше прислушиваются к голосу разума и действуют соответствующе. В основном это касается России, которая разумно подходит к разрешению сирийского кризиса. Путин прилагает все усилия, чтобы через ООН объединить максимальное количество заинтересованных сторон. Благодаря своей разумной политике он сможет этого добиться.
-vitek-
+5
-vitek-, 19 Октября 2015 , url
Радует уже то, что есть достаточно смелые политики, которые не боятся высказывать свою точку зрения. Первому труднее всего. А есть ещё многие, которые просто боятся высунуться.
Medium@
+3
Medium@, 19 Октября 2015 , url
Чем дальше — тем веселее)) Кто из стран участников НАТО будет следующим?
palmitic acid
-1
palmitic acid, 19 Октября 2015 , url
следующим? Черногория, вестимо
proektirovchik
0
proektirovchik, 19 Октября 2015 , url
К сожалению Словакия в НАТО занимает далеко не лидирующие позиции. Посмотрим, что будет дальше.
Tamriko
0
Tamriko, 19 Октября 2015 , url
Кому-то надо было начать. И Словакия не начала бы, если бы не была уверена, что и остальные думают так же.
Tamriko
0
Tamriko, 28 Октября 2015 , url
Но как-то странно все получается. Ведь каждый западни в душе благодарен России, что она приняла на себя такое бремя вместо них самих — военное противостояние ИГ и довольно успешно ведет эту действенную борьбу, тем самым стараясь прекратить поток беженцев в их страны! Так что мешает им открыть рот и сказать СПАСИБО России за ее помощь?! Язык отнялся от страха перед соим боссом? Жалкие люди…
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 28 Октября 2015 , url
Ведь каждый западни в душе благодарен России, что она приняла на себя такое бремя вместо них самих — военное противостояние ИГ
Вообще то Россия воюет не с ИГ. Да и поток беженцев сейчас только усилился поскольку активная фаза войны. Так что благодарить явно не за что.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать