Генпрокуратура дважды закрывала уголовное дело на убитого чиновника

отметили
25
человек
в архиве
Генпрокуратура дважды закрывала уголовное дело на убитого чиновника
Следственный комитет дважды возбуждал уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении первого заместителя руководителя администрации Красногорского района Юрия Караулова и дважды этого дело было отменено руководством Генеральной прокуратуры России.

Напомним, что 19 октября около 15 часов дня Караулов был застрелен красногорским бизнесменом Амираном Георгадзе в своем кабинете несколькими выстрелами в упор из пистолета. При этом убийца намеревался лишить жизни еще и руководителя администрации Бориса Рассказова, однако того не оказалось на рабочем месте.

Юрий Караулов дважды становился фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Превышение должностных полномочий», — дела возбуждались в рамках расследования громкого дела «игорных прокуроров». По иронии судьбы, отменялось дело также сотрудниками прокуратуры, правда, на этот раз Генеральной прокуратуры, а не отделения по Московской области.

По версии следствия, Караулов, явно нарушая закон, выделял земли руководителям прокуратур ряда районов Московской области. Первые сообщения о том, что в отношении Караулова возбуждено дело, появились еще в 2011 году, — тогда речь шла о том, что районные власти выделили в райском уголке рядом с водоемом участок земли с мачтовыми соснами под строительство прокурорских дач. Именно в этом элитном поселке должны были поселиться прокуроры Игнатенко, Назаров, Мохов и Урумов. Также один из участков, по некоторым данным, предназначался высшим должностным лицам из Генеральной прокуратуры.

Как сообщают источники в следствии, Караулов сумел выстроить в районной администрации схему, крайне удобную для работы. По словам источников, решение различных вопросов в большинстве случаев было для чиновника делом лишь пары звонков. На ключевых постах в администрации и в районных подразделениях всегда находились доверенные люди.

Как рассказали в администрации Красногорского района, убийца Караулова Амиран Георгадзе был частым гостем в этом учреждении — поддерживал близкие отношения со своими будущими жертвами. Именно по этой причине его неожиданный визит 19 октября к первому заместителю не вызвал у сотрудников никаких вопросов, а его охраннику удалось беспрепятственно пронести внутрь сумку с оружием.
Добавил linza linza 20 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
marvellouz
0
marvellouz, 20 Октября 2015 , url
Вот так вот. А сел бы — остался жив. Ничему людей жизнь не учит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать