ИКАО предупреждает о рисках для гражданских самолетов в части воздушного пространства Ирака, Ирана и Сирии

отметили
34
человека
в архиве
ИКАО предупреждает о рисках для гражданских самолетов в части воздушного пространства Ирака, Ирана и Сирии
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) информирует владельцев и эксплуатантов гражданских воздушных судов о существующих рисках для безопасности международных полетов в районе Багдада, Дамаска и Тегерана.
«С учетом вооруженного конфликта, который в настоящее время имеет место в Сирийской Арабской Республике, хотела бы обратить ваше внимание на возможное наличие серьезных рисков для безопасности полетов воздушных судов, осуществляющих международные рейсы в частях районов полетной информации (РПИ) Багдада, Дамаска и Тегерана», — говорится в тексте заявления генерального секретаря организации Фан Лю, размещенном во вторник на сайте Росавиации.
По информации, полученной ИКАО от некоторых государств, и согласно докладу одного из эксплуатантов, «в частях РПИ Тегерана может осуществляться ракетная деятельность, не сопровождаемая обычной рассылкой надлежащей аэронавигационной информации».
Кроме того, по неподтвержденным данным СМИ, из Каспийского моря были произведены ракетные пуски, направленные на цели в Сирии, отмечается в заявлении.
Ф.Лю обратила внимание на то, что «некоторые эксплуатанты уже приняли решение воспользоваться альтернативными маршрутами в период осуществления ракетной деятельности и непосредственно после ее завершения».
«Если эксплуатанты предпочтут использовать альтернативные маршруты и в будущем, то, как ожидается, увеличившийся объем перевозок по этим альтернативным маршрутам будет иметь определенные последствия для общей провозной емкости системы», — отмечается в заявлении.
Добавил waplaw waplaw 20 Октября 2015
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 20 Октября 2015 , url
Странное заявление. Включили в список Иран и забыли про Саудовскую Аравию и Йемен.
Marlan
+1
Marlan, 20 Октября 2015 , url
Странно что только сейчас включили. Опыт Украины видимо небыстро учит
свидетель из
+1
свидетель из, 20 Октября 2015 , url
Кстати, про Украину, действительно забыли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать