Reuters включилось в информационную войну против России

отметили
62
человека
в архиве
Reuters включилось в информационную войну против России
Агентство Reuters сообщило о гибели россиян в результате авиаудара в Сирии, не предоставив никаких доказательств и не уточнив эту информацию в МИД РФ. Это, по словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, является частью информационной войны.
Это, по ее мнению, было сделано намеренно, так как в случае запроса данные о погибших были бы проверены и опровергнуты. «На этом и строятся информационные вбросы: у нас нет времени, мы должны это давать, — пояснила Мария Захарова. — Они знают, что мы возьмем время, проверим, представим свою позицию, и тогда эта информационная конструкция просто рухнет, не о чем будет писать», — сказала она.
Стоит отметить, что Reuters сообщило об убийстве трех россиян в Латакии со ссылкой на «высокопоставленный правительственный источник». В Минобороны РФ и российском посольстве в Дамаске эту информацию опровергли, передает «Интерфакс».
Мария Захарова подчеркнула, что западные СМИ взяли линию на агрессивное наступление в связи с операцией ВКС РФ в Сирии, которая якобы направлена против так называемой «кремлевской пропаганды». «Главное — наступать. Главное — заявить, вбросить», — добавила она, говоря о методах западных средств массовой информации. При этом, напомнили в МИД РФ, Россия — единственная страна, чьи действия в Сирии легитимны, так как проводятся по запросу действующих властей страны.
Операция ВКС РФ в Сирии проводится с 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада, за это время российские летчики нанесли сотни ударов по позициям террористов ИГ, а корабли из Каспия выпустили по ним 26 крылатых ракет. Благодаря этой помощи сирийская армия перешла в наступление. В ответ на это «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» решили снова объединиться. Ход операции Владимир Путин и Башар Асад обсудили в Кремле.
Добавил Владимир104 Владимир104 21 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+12
waplaw, 21 Октября 2015 , url
Вместе с Рейтер в этой фигне участвует Лента и РБК.

Пример за сегодня. Турецкий премьер посоветовал Асаду остаться в России

Взял проверил эту новость на её наличие в турецких сми.
Отправил поисковый зарос
«Ne diyebilirim. Sadece o artık Moskova'da kalmak istiyorum, Suriye halkı bir nefes alabilirsiniz ve o orada kalıcı yerleşti, eğer siyasi geçiş sürecini başlayabilir»
Это гугловский перевод на турецкий язык цитаты Давутоглу из Рейтер
«Что я могу сказать. Если только он останется в Москве подольше, сирийский народ может получить передышку, а если он поселится там навсегда, то сможет начаться процесс политического перехода»
.

Затем просмотрел все турецкие сми и новости. Докладываю. Все турецкие СМИ молчат на эту тему и ничего подобного не сообщают.
X86
+6
X86, 21 Октября 2015 , url
1sr
+1
1sr, 21 Октября 2015 , url
Ни дня без неё ещё не просуществовали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать