Президент Турции: создание «зоны безопасности» в Сирии позволит остановить поток беженцев

отметили
38
человек
в архиве
Президент Турции: создание «зоны безопасности» в Сирии позволит остановить поток беженцев
Создание «зоны безопасности» на границе Турции и Сирии вкупе с усилением сирийской оппозиции позволит остановить поток сирийских беженцев. С таким утверждением выступил президент Турции Тайип Эрдоган.
«Если все эти меры будут приняты, то поток мигрантов из Сирии сойдет на нет, а те беженцы, которые находятся в Турции, смогут вернуться», — считает президент. Анкара неоднократно наставила на создании «зоны безопасности» на границе, но эта инициатива до сих пор не получила поддержки западных партнеров.

источник: ic.pics.livejournal.com
Добавил waplaw waplaw 22 Октября 2015
Комментарии участников:
waplaw
+10
waplaw, 22 Октября 2015 , url
Ну что, всё по плану. Турция практически открыто заявила, что требует создание зоны безопасности для боевиков ИГИЛ на территории Сирии и вблизи границ Турции.
Stopor
+4
Stopor, 22 Октября 2015 , url
Не знаю, как насчёт беэенцев, скорее в этом случае поток только увеличится, но вот «безопасность» для транзита «серой нефти» с территории ИГ через Турцию — это он точно намерен обеспечить. Бабло важнее забот о всяких там убогих.
waplaw
+7
waplaw, 22 Октября 2015 , url
Бабла там хватает. 3 млрд Меркель отстёгивает. Так называемая «зона безопасности» это плацдарм, для боевиков ИГИЛ, которые теперь все будут называть умеренной оппозицией. Зона безопасности предусматривает то, что там не будет боевых действий со стороны армии Ассада и отрядов ополчения курдов и других. Соответственно ВКС РФ не смогут контролировать эту зону (так хотят США). Посмотрим, что из этого получится. Надо срочно отсекать этих тараканов от турецкой границы.
i16chatos
+3
i16chatos, 22 Октября 2015 , url
Ну вот пусть и создаёт на территории Турции за свой счёт. А на чужие земли не хрен пасть разевать.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 22 Октября 2015 , url
Вах-вах! Який швыдкий! Все зоны безопасности только на территории Турции. И подальше от Сирийской границы, совсем подальше. Километров на двести.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать