Меджлис готовит атомный коллапс (Блокада Крыма чревата техногенной катастрофой)

отметили
39
человек
в архиве
Меджлис готовит атомный коллапс (Блокада Крыма чревата техногенной катастрофой)
Взрывы линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области на границе с Крымом продолжаются: за минувшие два дня было уже три попытки подорвать опоры ЛЭП, ведущие в Джанкой. Бетонные опоры выстояли, и компания «Укрэнерго» объявила, что электричество в Крым поставляется «по графику и без ограничений», несмотря на происки «неизвестных лиц».

К тому же, как следует из милицейского отчета, подорвать ЛЭП злоумышленники пытались с помощью переделанных 82-миллиметровых мин, которые могли прибыть разве что из «зоны АТО», с которой у участников блокады давние связи. Да и заместитель начальника УВД Херсонской области Илья Кива сам в свое время был высокопоставленным функционером «Правого сектора» и бойцом карательного батальона. Вероятно, поэтому бессмысленная блокада до сих пор не закончена, а ее участники уже позволяют себе теракты. Впрочем, признаться честно в подрыве ЛЭП они почему-то не могут и сваливают вину на… татар, живущих в Крыму. Но, возможно, на это делается расчет — без разговоров о «российских репрессиях против татар» меджлис теряет свою привлекательность в глазах «инвесторов». Птенцам гнезда Мустафы Джемилева явно не хватает ореола мучеников и врагов России, какой уже есть у «Правого сектора».

Однако куда опаснее, что психические проблемы голодных «активистов» меджлиса могут привести к катастрофе планетарного масштаба. По официально неподтвержденной информации, распространенной в сетях работниками Запорожской АЭС, дающей Крыму свет, ночные подрывы ЛЭП стали причиной аврала у всех экстренных служб станции. Дело в том, что резкое отключение потребителя, в силу технической специфики АЭС, может привести к аварийной ситуации и в худшем случае — катастрофе, сравнимой с Чернобылем или Фукусимой. К сожалению, среди блокирующих полуостров нет физиков и энергетиков. Энергетики же понимают, что блокада скоро потеряет смысл: в Керченском проливе уже работает два китайских судна, которые к декабрю должны проложить первую ветку энергомоста, которая даст ежедневно 300-400 мегаватт энергии, а к лету следующего года потребность Крыма в энергии — 850 мегаватт — будет покрыта полностью.

Тем временем стала очевидной безуспешность и «продуктовой блокады» Крыма. Вчера Турция начала прямые поставки фруктов и овощей в Крым по морю, окончательно оставив без рынка сбыта фермеров юга Украины. И теперь у многих на Украине должен возникнуть вопрос: «В интересах какого государства действует меджлис?»

Однако гарантировать, что «неизвестные лица» наконец не добьются своей цели, никто не может. И в первую очередь милиция Херсонской области, которой руководит выходец из запрещенного в России «Правого сектора» (ПС). Возможно, компания «Укрэнерго» действительно ничего не знает о «неизвестных лицах», хотя не заметить их сложно: с призывами оставить Крым без электричества, пока не заработал энергетический мост между полуостровом и Краснодарским краем, призывают одни и те же люди — лидеры так называемого крымско-татарского меджлиса, боевики «Правого сектора»….….
Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
bad_santa
+13
bad_santa, 23 Октября 2015 , url
indiansummer
+1
indiansummer, 23 Октября 2015 , url
Интересно, сами крымские татары ещё не хотят как минимум объявить Джемилёва персоной нон-грата?
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 23 Октября 2015 , url
Уже давно. Не въездной он в Крым.
indiansummer
0
indiansummer, 23 Октября 2015 , url
А у него же дом в Крыму — вообще где живёт-то этот лишенец?
avalonsys
+1
avalonsys, 23 Октября 2015 , url
«В интересах какого государства действует меджлис?»
Ну, вообще то «крымские татары» это разновидность турок и татарами названы по историческому недоразумению. И вполне понятно в пользу какого государства они действуют.
zman
0
zman, 24 Октября 2015 , url
Почему турки то?
«Историческим ядром крымскотатарского этноса являются тюркские племена, осевшие в Крыму, особое место в этногенезе крымских татар у половцев, которые смешались с местными потомками гуннов, хазар, печенегов, а также представителями дотюркского населения Крыма — составили вместе с ними этническую основу крымских татар, караимов, крымчаков» (ц) Вики
rusinvent
0
rusinvent, 23 Октября 2015 , url
Говорят, что и на современных турецких картах Крым турецкий?
Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 23 Октября 2015 , url
Гуляю как-то по Константинополю и думаю, чего-то на наших картах не хватает. Это же старый Русский город.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать