МИД: РФ не будет 29 октября обсуждать с Киевом реструктуризацию долга

отметили
61
человек
в архиве
МИД: РФ не будет 29 октября обсуждать с Киевом реструктуризацию долга
Москва не будет 29 октября обсуждать с Киевом вопрос реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, на чем настаивала украинская сторона, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Василий Небензя.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что держатели 13-го из 14-го выпусков суверенных и гарантированных государством украинских еврооблигаций поддержали их реструктуризацию на собраниях в Лондоне 14 октября, согласия не было получено лишь по «российским» евробондам на 3 миллиарда долларов. Украина назначила на 29 октября повторное собрание по «российским» еврооблигациям.

Яценюк также заявил, что в случае отказа РФ принять условия по реструктуризации и списанию долга на 3 миллиарда долларов, Киев будет подавать в суд.

«Речь идет о реструктуризации долга частных кредиторов, а наш долг — государственный, поэтому мы в этих встречах (29 октября), думаю, принимать участия не будем. Долг Украины РФ не в этом формате должен обсуждаться», — заявил Небензя.

Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года. Высокопоставленный источник в правительстве РФ ранее заявлял, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя не погасит эти евробонды.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 23 Октября 2015 , url
Даже Тимошенко не может его поднять.
magmaster
+3
magmaster, 23 Октября 2015 , url
Он назвал это сексуальным домогательством. )
avalonsys
+3
avalonsys, 23 Октября 2015 , url
А какой длины его рейтинг?
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 23 Октября 2015 , url
Пускай сами с собой обсуждают на групповой терапии больных шизофренией.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 24 Октября 2015 , url
Арсений Яценюк
он кто?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать