Nokia N95 против Apple iPhone

отметили
2
человека
в архиве
Nokia N95 уступает iPhone по большинству показателей, и это нужно признать. Например, у iPhone лучше батарея, лучше реализовано управление контактами, лучше Веб-браузер, удобней навигация, экран лучше, и беспроводной доступ также реализован лучше.

Но, Nokia N95 обладает одним главным козырем перед iPhone. Это – 5 мегапиксельная камера.
Конечно, не каждый сегодня заботится о качестве фотографий на своем телефоне, но, тем не менее, это самый большой плюс в копилку Nokia.

Судя по отзывам пользователей обоих телефонов, сильно проигрывает конкуренту. И главным недостатком называют батарею. Простое сравнение аппаратов, при равном их использовании показало, что заряд батареи на Nokia N95 снизился с 75% до 2%, в то время как на iPhone расход был в половину меньше.

Конечно, Nokia N95 обладает и своими уникальными функциями. Например, GPS модулем. Это полезная вещь, особенно интересно то, что, снимая фотографию, можно одновременно указать координаты, где эта фотография была сделана. Но все-таки, такая возможность в телефоне не является обязательной. Поэтому можно понять, почему Apple не включила ее в свой телефон.

В заключение, нужно признать, что это сражение Nokia N95 проиграла. Единственный довод Nokia N95 в пользу качественной камеры вряд ли удержит пользователей от покупки iPhone. Но поражение — это хороший стимул к дальнейшему совершенствованию, от которого выиграют все. И в первую очередь — покупатели.

Ну и в дополение пара снимков для сравнения качества камер…
Добавил carlito carlito 10 Июля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать