Особое приглашение: Иран примет участие в сирийских переговорах

отметили
13
человека
в архиве
Америка заявила, что Иран впервые был приглашен к переговорам по Сирии, которые состоятся уже на этой неделе, передает агентство Associated Press.
Тегеран получил приглашение от Вашингтона приглашение поучаствовать в новой многосторонней встрече по урегулированию конфликта в Сирии, которая запланирована на этой неделе. Точная дата пока что остается неизвестной.

По слухам, новое международное совещание по Сирии будет проведено 29 октября в Вене. Со стороны Ирана пока что не поступало ответа по поводу участия в многосторонней встрече. Ожидается, что в переговорах примут участие главы внешнеполитических ведомств ряда стран, включая Россию, США, Великобританию, Германию, Францию, Иорданию и Арабские Эмираты.

Напомним, что ранее Иран не участвовал в подобных переговорах по причине нежелания у других стран видеть Тегеран за столом переговоров, однако в последние дни Америка неоднократно заявляла о том, что не исключает участие Тегерана в подобном совещании в будущем. Отметим, что больше всего противников участия Ирана в переговорах исходило со стороны Саудовской Аравии. В минувшие выходные дни король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд на переговорах с госсекретарем США Джоном Керри якобы потребовал не допустить приезда Ирана на встречу по Сирии.
Добавил 1sr 1sr 27 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать