Комедия про воскресшего Гитлера стала лидером немецкого кинопроката

отметили
41
человек
в архиве
Комедия про воскресшего Гитлера стала лидером немецкого кинопроката
Комедия «Он снова здесь» (Er ist wieder da), рассказывающая о приключениях Адольфа Гитлера в современном мире, стала лидером кинопроката Германии. Ей удалось сместить с первой строчки рейтинга мультфильм от Pixar «Головоломка», сообщает The Guardian.

Лента, снятая в стиле «Бората», идет в немецких кинотеатрах уже три недели — ее релиз состоялся 8 октября. По сюжету, фюрер воскресает из мертвых на одном из заброшенных пустырей Берлина. Мир принимает диктатора за гениального актера, он приобретает популярность в интернете и в итоге обретает статус суперзвезды.

«Немцы должны уметь смеяться над Гитлером, а не рассматривать его как чудовище, потому что это освобождает его от ответственности за свои поступки и отвлекает внимание от вины за холокост. Но это должен быть такой вид смеха, который застревает в горле», — прокомментировал режиссер Давид Внендт.

Картина основана на одноименной книге немецкого писателя Тимура Вермеса, которая была опубликована в 2012 году и разошлась в Германии тиражом более 14 миллионов экземпляров. В марте 2015 года книга вышла на английском языке.

«Он снова здесь» — не первый художественный фильм, где используется образ фюрера. Он, к примеру, играет ключевую роль в картинах «Гитлер: Последние десять дней», «Бункер» и «Гитлер: Восхождение дьявола».
Добавил skrt skrt 28 Октября 2015
Комментарии участников:
vhagen
+4
vhagen, 28 Октября 2015 , url
Кстати, не знаю, как фильм, а книга заканчивается тем, что он становится не «суперзвездой», а весомой политической фигурой.
rusinvent
+4
rusinvent, 28 Октября 2015 , url
Продолжаем логический ряд: это, конечно, в России Сталин. но попробуйте только его воскресить! Боюсь даже подумать, что будет с ним и с вами
devl547
+1
devl547, 28 Октября 2015 , url
Боюсь даже подумать, что будет с ним и с вами

Запьёт с горя.
rednail
+2
rednail, 29 Октября 2015 , url
пытался читать, не прет. сукота и глупость какая-то… И актер не похож
firevoodoo
0
firevoodoo, 29 Октября 2015 , url
Искренне пытался улыбнутся просматривая трейлер.

Возможно, у немцев какое то очень своеобразное чувство юмора, но мне кажется, что даже они не нашли бы в этом фильме ничего забавного или просто интересного, если бы не заявленный персонаж.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать