Datsun официально представил компактный кроссовер

отметили
5
человек
в архиве
Datsun официально представил компактный кроссовер
Долгожданная премьера концепта нового кроссовера Datsun на автосалоне в Токио, по всей вероятности, разочарует российских поклонников бренда. И дело не в характеристиках автомобиля (они еще не раскрыты) и не в его внешности (пожалуй, к ней претензий нет), а в его названии.

Имя GO-cross означает, что марка не предназначена для нашего рынка и будет распространяться в Индии, Индонезии и ЮАР. По крайней мере, так происходит с другими машинами семейства GO.

«В настоящий момент футуристический Datsun GO-cross является исключительно концепт-каром, — пояснили в компании. — В случае запуска серийного производства кроссовера, автомобиль станет идеальным помощником для своих потенциальных владельцев, соответствуя их образу жизни: движению навстречу свободе и широким возможностям, которые дает им личный автомобиль».

Отметим, что премьера концепта в Токио стала для компании знаковой — некогда популярная японская марка, возрожденная в 2012 году в качестве нишевого суббренда Nissan, по сути, вернулась на родину.
Добавил linza linza 29 Октября 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
laserpress
+2
laserpress, 29 Октября 2015 , url
Без фото новость и впрямь не интересна…
источник: indianautosblog.com
X86
0
X86, 29 Октября 2015 , url
Кузов выглядит неплохо. Но чем оно лучше Kia Sportage или Mazda CX5 кроме как ценой?
gorvl
+1
gorvl, 29 Октября 2015 , url
Больше всего похоже что он на базе Дастера, только внешности добавили чуток…

Собственно так и пишут…
А концепт-кар Datsun GO-cross оказался заметно крупнее своего предшественника — концептуального паркетника Datsun redi-GO. Похож же он больше всего на Renault Captur.

источник: autoreview.ru

Правда, индийский GO-cross будет базироваться на ниссановской платформе V от Микры, в то время как наш Captur, по предварительным данным, строят на базе Дастера.

По этой причине появление паркетника Datsun GO-cross в России маловероятно. Ведь в Тольятти также готовят кроссовер марки Datsun — он должен выйти на рынок не позже 2018 года. Однако эта машина наверняка будет перелицованной Ладой: в числе возможных претендентов значатся и Калина Кросс, и XRAY, и даже новая Нива.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать