СБУ: здание генпрокуратуры Украины обстреляли неизвестные

отметили
40
человек
в архиве
СБУ: здание генпрокуратуры Украины обстреляли неизвестные
Обстрелу подвергся рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина

Неизвестные открыли стрельбы по зданию генеральной прокуратуры Украины в Киеве. Об этом сообщила официальный представитель Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.

«2 ноября, около десяти часов вечера обстреляли рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина. В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными», — написала Гитлянская на своей странице в соцсети «Фейсбук» /Facebook/.
«Оперативно-следственная группа Службы безопасности Украины была поднята по тревоге и срочно выехала на место происшествия», — добавила Гитлянськая.
По ее словам, в результате инцидента пострадавших нет.
Ранее генпрокурор Украины Виктор Шокин в интервью «Украинским новостям» рассказал, что передвигается на бронированном автомобиле и всегда ночует в разных местах из соображений безопасности.
Причиной таких действий генпрокурора стали угрозы, поступающие в его адрес. «Напомню, что в помещении прокуратуры был найден револьвер, причем той конструкции, которая никогда не дает осечки. — сказал Шокин. — Поэтому госохрана приняла решение передвигаться на бронированном автомобиле».

Поскольку, по его словам, в генпрокуратуре машины необходимого класса не нашлось, был арендован бронированный Mercedes. Шокин уверяет, что аренда авто обходится всего лишь в 10 тысяч гривен в месяц ($435 долларов по текущему курсу).
Примечательно, что на сайте президента страны Петра Порошенко недавно среди прочих инициатив граждан была опубликована и петиция за отставку Шокина. Как отмечали авторы обращения, Шокин «за все время своей работы не смог улучшить работу прокуратуры, зато был уличен в скандалах и прикрытии прокуроров-коррупционеров». Уже к 22 октября петиция легко заручилась поддержкой 25 тыс. украинцев.
Добавил waplaw waplaw 3 Ноября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 3 Ноября 2015 , url
У них там весело. А Корбана увезли на " скорой" ( сказился больным), а в Одесском суде по жалобе на выборы суд. заседание прервано из- за " бомбы".
Не думаю, что они копают дно экономики mignews.com.ua/biznes/7665190.html
все ещё летят с обрыва.
Barban
+2
Barban, 3 Ноября 2015 , url
Видео прерванного обстрелом совещания — в студию!
indiansummer
0
indiansummer, 3 Ноября 2015 , url
Дикий запад, погони, перестрелки, неуловимый Джо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать