Россия и Швейцария настраивают «чистые» технологии

отметили
17
человек
в архиве
В Цюрихе при содействии Торгового Представительства России в Швейцарии состоялся Российско-Швейцарский экологический форум «Чистый город».

Мероприятие было посвящено вопросам экологического развития городского хозяйства, изучению передового швейцарского опыта в области сбора и переработки бытовых и производственных отходов. Форум стал площадкой для обсуждения проектов двустороннего российско-швейцарского сотрудничества в сфере ресурсосберегающих и «чистых» технологий.

Наряду с дискуссионной площадкой концепция форума давала возможность российской делегации познакомиться с практикой внедрения ресурсосберегающих и экологических технологий в Швейцарии в рамках посещения предприятий по переработке бытовых и производственных отходов. В ходе визита состоялись обсуждения направлений адаптации швейцарского опыта и технологий на российской «почве». В частности, особый интерес российская сторона проявила к возведению ТЭЦ на основе сжигания мусора, производству технологического оборудования, а также к комплексной организации логистической схемы управления сбором и утилизацией отходов.

В ходе проведения форума представители Торгпредства провели рабочие встречи с российскими и швейцарскими участниками, по итогам которых были достигнуты договоренности об оказании содействия в поиске технологических и инвестиционных партнеров по реализации проектов в области переработки в Самарской области и Республике Татарстан.
Добавил 1sr 1sr 4 Ноября 2015
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 4 Ноября 2015 , url
Повод нашим чиновникам тусануться в Швейцарии в командировке.
В России существует море экологичных технологий. Но никакие усилия не помогают их внедрить. Знаю по своей технологии быстрой очистки воды от нефти и масел с помощью «Суперфильтра», произведённого из пластикового мусора.
Российскому МЧС это не нужно, нефтяным компания не нужно и т.д.
Есть и другие — велотранспортные технологии.
1sr
0
1sr, 4 Ноября 2015 , url
Отчасти- да, но и закрываться не надо. Всегда есть и чему поучиться. У швейцарцев высокие стандарты. Кроме того, речь об инвестициях
rusinvent
0
rusinvent, 5 Ноября 2015 , url
Вот-вот: тусануться, получить швейцарские или международные инвестиции в «экологию», получить потом прибыль и отправить её в Швейцарию или в офшор.
И объяснение обоснованное: так как мы начали международный бизнес со Швейцарией, то проводится он по английскому праву — и прибыль нужно хранить за границей.
1sr
0
1sr, 5 Ноября 2015 , url
Какой офшор. Вы отстали от жизни)…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать