[С чистого листа] Азаров: Украине нужно правительство без политиков

отметили
19
человек
в архиве
[С чистого листа] Азаров: Украине нужно правительство без политиков
«Единственный выход из ситуации — это создать техническое правительство без политиков. В данном случае мы могли бы предложить программу этого технического правительства, безусловно, это антикризисная программа, антикризисные меры, которые позволили бы сейчас стабилизировать ситуацию в экономике, поднять жизненный уровень, причём не когда-то, в какие-то десятилетия, а именно сейчас. Это абсолютно реально, потому что не до такой степени разрушена экономика», — сказал Азаров.

Николай Азаров отметил, что не собирается создавать теневое правительство, но готов оказать помощь в организации нового органа исполнительной власти Украины.

«Мне пишут и говорят: создайте правительство изгнания, например. Нет, наша задача — подготовить почву для создания нового правительства. Я готов поделиться опытом, быть консультантом, кем угодно, но я свою задачу вижу в том, чтобы подготовить к работе, а работа предстоит чрезвычайно сложная, новое правительство, которое представляло бы интересы всех регионов Украины, только так можно на этом этапе жить», — сказал Азаров.

Кроме того, бывший премьер-министр Украины дал свою оценку прошедший выборам в Верховную Раду.

«Так называемые выборы показали, что страна разная, различная, я бы даже использовал такой резкий термин, как антагонистично настроенная друг к другу, давайте посмотрим, как голосовала Галичина, это западная область Украины и как голосовал юго-восток. Впервые такие нацистские или неонацистские партии как «Свобода» и другие радикалы получили достаточно большой процент голосов на западной Украине. Разумеется, такую политику не приемлет юго-восток», — рассказал Азаров.

источник: assalam.ru

Николай Азаров возглавлял правительство Украины с марта 2010 по январь 2014 года. 28 января он подал прошение об отставке. Как и экс-президент страны Виктор Янукович, Николай Азаров покинул Украину и сейчас живёт в России.

В августе 2015 года Николай Азаров в гостинице «Украина» в Москве представил Комитет спасения Украины. По словам политика, эта структура призвана стать альтернативой правительству его страны.
Добавил suare suare 6 Ноября 2015
проблема (3)
"Единственный выход из ситуации — это создать техническое правительство без политиков"?
arez Пока Путин не придет, не будет у них порядка =) (2)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 6 Ноября 2015 , url
Азаров: Украине нужно правительство без политиков
Видимо, президента не политика мало.
tooZ
+2
tooZ, 6 Ноября 2015 , url
… и без правительства
Mez
-2
Mez, 6 Ноября 2015 , url
сколько можно таскать этот политический труп? :)
suare
+1
suare, 6 Ноября 2015 , url
Трупы — нынешнее правящее нацистское кубло, совершившее государственный переворот и незаконно удерживающее власть на Украине.

Всех их скоро снесут на политическое (а кого и на обычное) кладбище или зароют предороги, как собак. Это тех, кто не успеет унести ноги по добру по здорову.
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 6 Ноября 2015 , url
Откуда нынче Азаров вещает? Со своей дачи на Рублевке или из дворца в Австрии?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать