Американский дипломат — эстонцам: «расизм является неприемлемым»

отметили
25
человек
в архиве
Американский дипломат — эстонцам: «расизм является неприемлемым»
Заместитель руководителя миссии Шевер Вольтмер

Мне кажется невозможным не покачать от недоумения головой из-за реакции на два недавних происшествия: физическое и словесное нападение на наших американских военнослужащих на расовой почве в Таллинне, и ничем не обоснованный ажиотаж по поводу мультфильма про американскую норку. Обычно посольство не стало бы резко критиковать то, что вызывает и должно вызывать разумный спор внутри эстонского общества. Однако эти истории прямым образом связаны с Америкой, у нас постоянно спрашивают наше мнение, и в данном случае мне кажется, что выражение этого мнения могло бы принести пользу, так как существенная часть дискуссии относится к вопросу о том, как Эстония выглядит извне.

Прежде всего, это всё совсем не касается наших военнослужащих или физической безопасности Эстонии. Приверженность НАТО и нас Эстонии является неоспоримой, и наши войска продолжат здесь свою миссию, работая вместе со своими эстонскими партнёрами до тех пор, пока требуется. Однако инциденты, которые произошли с нашими военнослужащими, случаются в Эстонии и с другими лицами с более тёмной кожей. Наши друзья и коллеги в посольстве сами лично оказывались в подобных неприятных ситуациях. Наши военнослужащие и посольство продолжает стоять на стороне преобладающего большинства жителей Эстонии, которые не поддерживают и не одобряют нетерпимость. Однако у бизнесменов, туристов и студентов, которым приходилось сталкиваться с такого рода поведением, может сложиться на основе этого иное впечатление, которое со временем может подорвать положительную международную репутацию Эстонии. Веские заявления, к примеру, полковника Яака Тариена, премьер-министра Таави Рыйваса, министра обороны Хансо и Свена Миксера заслуживают высокой оценки. Однако, кроме этого, каждому всегда следует четко дать понять, что расизм является неприемлемым. И если Вы увидите, как кто-то словесно нападает на другого человека, скажите что-нибудь или, если Вам кажется, что ситуация может обостриться, вызовите полицию.

В связи с этим меня удивляет, что общество выразило совсем незначительное, если вообще выразило, негодование по поводу использования бюджетных денег на производство неприкрыто расистского «учебного» фильма. Следует подчеркнуть и помнить, что целью этого оскорбительного видео является помочь детям лучше понимать мир. Меня искренне возмущает, что СМИ приравнивают реакцию правительства на это видео к цензуре. Если вам нравится смотреть или производить контент, оскорбляющий других, никто вас не остановит. Это и есть свобода слова. Однако это не означает, что правительство должно использовать средства налогоплательщиков или иначе поддерживать идеи, проникнутые ненавистью. Наоборот, обязанность правительства – поступать противоположным образом………
Добавил Никандрович Никандрович 8 Ноября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 8 Ноября 2015 , url
А кто смотрел этот мультик про американскую норку?
Что то я в сети не нашел
djamix
+2
djamix, 8 Ноября 2015 , url
Написал другу с Таллинна, жду ответа.

Он, кстати, про недавний инцидент с ниггером рассказывал)
Оказывается, местный русский (!) пендоса на три буквы послал, без драки, просто оба бухие были, а раздули, как ЧП международного масштаба:-)

UPD

Ответил:

Да там все просто… По просьбе министерства сняли какой то кукольный мульт пропаганду пользы НАТО и НС… Ну а наши и сняли:)
Натовец защитник -черный и вдобавок обрюхатил местную норку.Смайлик «smile»
Снято отвратно, но… Пока отцы чухнули, ролик уже гулял:)
Сейчас вроде даже с ютюба удалили, но остались другие сайты. Сам смог посмотреть только полову… Там полное г. Но… Суть она и есть суть. Пустили к себе чужой вид живности:)
Никандрович
+1
Никандрович, 9 Ноября 2015 , url
СП))
djamix
+1
djamix, 8 Ноября 2015 , url
https://youtu.be/Hxec5hux-8c

***Вот, нашел… Не знаю, это полная версия или нет. Озвучка эстонская, часть на англицком.***
treffmans
+2
treffmans, 8 Ноября 2015 , url
MAA, ARMASTAN SIND! — «Kodu keset metsa»

djamix
0
djamix, 9 Ноября 2015 , url
Спасибо:-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать