Минобороны РФ досрочно передан очередной полковой комплект ЗРС С-400 — концерн «Алмаз-Антей»

отметили
35
человек
в архиве
Минобороны РФ досрочно передан очередной полковой комплект ЗРС С-400 — концерн «Алмаз-Антей»
Концерн ПВО «Алмаз-Антей» досрочно передал Минобороны России второй в текущем году и десятый в целом полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», сообщает пресс-служба концерна.
«Переданная Минобороны России техника поступит в Центральный военный округ. До конца 2015 года концерн поставит Минобороны РФ еще один полковой комплект ЗРС С-400 „Триумф“, — говорится в сообщении, поступившем в „Интерфакс-АВН“ в понедельник.
По информации пресс-службы, передача ЗРС прошла на территории полигона „Капустин Яр“ в Астраханской области. „В соответствии с требованиями заказчика техника при передаче представителям Минобороны России выводилась на полигон, где были выполнены облеты с сопровождением реальных воздушных целей. Все приемо-сдаточные испытания прошли успешно“, — информирует пресс-служба.
ЗРС С-400 „Триумф“ разработки и производства концерна ПВО „Алмаз-Антей“ предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.
ОАО „Концерн ПВО “Алмаз-Антей» — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Концерн занимает 11-е место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

источник: naked-science.ru
Добавил waplaw waplaw 9 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 9 Ноября 2015 , url
Полки штампуют как пирожки пекут. 2 сентября 2015 изготовили девятый полк, а 9 ноября уже десятый.
rusinvent
+2
rusinvent, 9 Ноября 2015 , url
так держать! Супостат не спит :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать