Человекоподобный робот-помощник для космических экипажей представят на конференции в Центре подготовки космонавтов

отметили
10
человек
в архиве
Человекоподобный робот-помощник для космических экипажей представят на конференции в Центре подготовки космонавтов
На 11 Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос», которая откроется в Центре подготовки космонавтов во вторник, будет продемонстрирована новая антропоморфная робототехническая система «Андронавт», сообщает пресс-служба ЦПК.
«Робот, разработанный для космической отрасли, будет представлен в действии. Целью проведения научно-практической конференции является оценка современного уровня исследований и практических результатов в области создания и применения пилотируемых космических аппаратов, отбора, подготовки, профессиональной деятельности космонавтов на борту пилотируемых космических аппаратов и послеполетной реабилитации», — говорится в пресс-релизе, поступившем в «Интерфакс-АВН» в понедельник.
«Андронавт» — человекоподобный робот-помощник для космических экипажей, способный оказывать операционную, информационную и психологическую поддержку космонавтам на станции. Робот разработан компанией «Нейроботикс» по заказу ЦНИИМАШ (филиал Роскосмоса), в рамках проекта «Перспективная пилотируемая транспортная система».

источник: svopi.ru
«Мы вели работы над роботом для внутрикорабельного размещения. Антропоморфная робототехническая система получила название «Андронавт», — сообщил Владимир Конышев, глава «Нейроботикса».
Добавил waplaw waplaw 9 Ноября 2015
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 9 Ноября 2015 , url
Нет, такие уродливые роботы — не летают.
waplaw
0
waplaw, 9 Ноября 2015 , url
Если с тебя кожу снять наверное не на Аполлона будешь похож.:)
Barban
0
Barban, 9 Ноября 2015 , url
Должен быть красивый как Гагарин


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать