Франция приостановила участие в Шенгене

отметили
51
человек
в архиве
Париж объявил о временном прекращении действия Шенгенского соглашения на границах республики с 13 ноября по 13 декабря в связи с Климатической конференцией ООН, которая пройдет в Париже c 30 ноября по 11 декабря. Об этом заявил министр внутренних дел Бернар Казнев, сообщает WSJ.
Франция намерена закрыть свои границы на несколько недель. Париж идет на такие меры предосторожности поскольку есть «террористическая угроза или опасность для общественного порядка».
«Подобные меры принимаются, как правило, в связи с крупными политическими, спортивными событиями, в ходе которых ожидается приток посетителей, выходцев из третьих стран, которые могут быть связаны с экстремистскими и террористическими группами», — цитирует Интерфакс посла Франции в РФ Мадлен Куран.
Отмечается, что граждане с шенгенской визой, которые планируют путешествовать, например, из Берлина в Париж, на границе попросят повторно предъявить визу.
Добавил linza linza 10 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
nikorn
+3
nikorn, 10 Ноября 2015 , url
А что если на месяц приостановить действие Всеобщей декларации прав человека? Все равно ни от кого не убудет! Даже не заметят.

Потом можно на месяц приостановить членство Франции в ЕС…
liquidvae
+1
liquidvae, 10 Ноября 2015 , url
Не лучше сразу приостановить Францию?
wow
0
wow, 11 Ноября 2015 , url
Понеслась
Tamriko
+2
Tamriko, 11 Ноября 2015 , url
Процесс пошел…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать