Сербы: Спасибо, братья!

отметили
48
человек
в архиве
Сербы: Спасибо, братья!
Сегодня возле посольства России в Белграде прошло мероприятие в знак благодарности российской стороне.

Сербы выразили слова благодарности по причине того, что Россия поддержала Сербию на голосовании в Генеральной ассамблее ЮНЕСКО. Напомним, что Россия проголосовала против вступления Косово в ЮНЕСКО, не позволив тем самым отдать сербское культурное и историческое достояние (исторические памятники, древние православные храмы) в руки так называемому государство «Республика Косово».

Представитель патриотического движения «Заветницы» Стефан Стаменковски подчеркнул, что Россия за последние шесть месяцев два раза смогла защитить национальные интересы Сербии: в первый раз, представители российской стороны не позволили вступить заключить договор позорной резолюции по Сребренице в Совете безопасности ООН. Теперь российская сторона не позволила Косово присоединиться к ЮНЕСКО.

Спасибо, братья!,-скандировала хором многочисленная толпа сербов рядом с посольством Российской Федерации.

Россия показала нам, что мир больше не является однополярным, а геополитический вектор в свою очередь стремительно меняется. Это говорит о том, что Сербии пора заключить прочный союз с Россией, которая снова не оставила Сербию в тяжелый период,-говорит Стаменковски.

Российский посол Александр Чепурин был у входа в посольство был встречен аплодисментами. Он получил письмо от сербов со словами благодарности за оказанную помощь, которая была направлена на защиту сербского культурного наследия.
Добавил Дечко Дечко 11 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
+9
Варягъ, 11 Ноября 2015 , url
источник: cyplive.com
Tamriko
+1
Tamriko, 11 Ноября 2015 , url
Красиво!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать