Выходец Аль-Каида нуждается в помощи США

отметили
3
человека
в архиве
Выходец Аль-Каида нуждается в помощи США
Только недавно добившись от Вашингтона расширения финансирования, «умеренная оппозиция» продолжает выпрашивать помощь и признание у США. На выполнение «мирных задач» США в начале ноября уже отправило своим «умеренным» порядка 100 миллионов.

Большая часть этой помощи достанется курдам, поэтому представители другой ветки, в частности командование «Свободной сирийской армии», остались недовольно такой политикой штатов. Как оказалось, им пришелся не по нраву тот факт, что Америка оказала поддержку курдам. Представители этой группировки выразили обеспокоенность тем, что американцы уделяют им мало внимания и, в частности, выделяется недостаточное количество вооружения и боеприпасов.

Теперь же Саудовская Аравия, Турция и другие страны настаивают на расширении перечня умеренной оппозиции. Предлагается включить группировку «Ахрар аль-Шам» — одну из крупнейших и самых мощных повстанческих организаций Сирии, которая сотрудничала с «Джебхат ан-Нусра». Белый дом же пока не признает ее умеренной оппозицией.

Что же ответит Америка?
Добавил Yakunina Yakunina 12 Ноября 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 12 Ноября 2015 , url
В блоге под смелым девизом «Всё, что вы хотели узнать, но боялись» статья, в которой больше задано вопросов, чем качественнной аналитики по БВ. Готов согласиться с axes.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать