Российская авиация перехватила системы управления авианосца «Рональд Рейган» и 7-го флота США

отметили
31
человек
в архиве
Российская авиация перехватила системы управления авианосца «Рональд Рейган» и 7-го флота США
27 октября 2015 года самолет «Туполев 142» совершил многочисленные заходы на авианосец «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan), который в составе 7-го флота США отрабатывал маневры совместно с ВМС Южной Кореи к востоку от Корейского полуострова.
С апреля 2014 года ВВС России проводят мероприятия по проверке средств перехвата систем управления и связи вооруженных сил НАТО [1].
На этот раз, ВМС США подняли несколько самолетов для предотвращения перехвата систем управления и связи российским самолетом, в результате чего им удалось оттеснить «Ту 142». Тем не менее, «Туполеву» удалось приблизиться к авианосцу на расстояние в 500 футов, а эскадра 7-го флота оказалась не в состоянии на это отреагировать. Фактически это означает, что российская авиация в состоянии уничтожить флагман НАТО.
Российские средства перехвата систем связи и управления вооруженных сил НАТО в настоящее время проходят испытания в боевых условиях в Сирии, где они покрывают территорию в 300 километров вокруг Латакии, превратившуюся в «слепую» зону для технологий наблюдения Атлантического Альянса. Российская система также развернута в части акватории Черного моря и в Калининграде.

Перевод М. Тейлор VigilJournal

[1] «Что так напугало военный корабль США «Дональд Кук» в Черном море?", RedVoltair, 8 ноября 2014 года.
Добавил Михаил Иванов Михаил Иванов 12 Ноября 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
Vagner
+2
Vagner, 12 Ноября 2015 , url
Бред
v8
+2
v8, 12 Ноября 2015 , url
и нечего плавать где не попадя
manson
+5
manson, 12 Ноября 2015 , url
думаю бред в первую очередь потому, что тушка не для этого предназначена
Stopor
+5
Stopor, 12 Ноября 2015 , url
Где пруф на оригинал, с которого якобы сделан перевод?
Eridan
0
Eridan, 13 Ноября 2015 , url
Похоже на правду. Первая информация об испытании этих систем появилась еще два года назад. Тогда ее испытали на ВМС США в Черном море. Шуму было много. В условиях реальных боевых действий не воспользоваться ей было бы странно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать