США уничтожили британского палача ИГИЛ в Сирии — Reuters

отметили
18
человек
в архиве
США уничтожили британского палача ИГИЛ в Сирии — Reuters
Авиаудар США, нанесенный по территории Сирии, уничтожил боевика «Исламского государства» по прозвищу «Джихади Джон» — гражданина Великобритании, известного участием в публичных казнях американских и британских заложников, сообщили наблюдатели из Syrian Observatory for Human Rights в пятницу.

Представитель Пентагона сообщил, что США действительно нанесли удар по городу Ракка, но пообещал предоставить детали позднее.

Говоривший на условиях анонимности американский источник сообщил, что авиаудар по городу Ракка, фактической столице ИГ, мог убить Мохаммеда Эмвази, но стопроцентной уверенности в этом у США нет.

Если уничтожение Джихади Джона будет официально подтверждено, это станет важным шагом в кампании США в Сирии, сделанным спустя больше года после обещаний президента США Барака Обамы отомстить за убийства исламистами заложников-американцев.

Появлявшийся на видео Джихади Джон, одетый в черное и с балаклавой на голове, стал символом жестокости «Исламского государства» и одним из самых разыскиваемых людей на планете.

Эмвази в том числе был на видео, запечатлевших казнь американских журналистов Джеймса Фоли и Стивена Сотлоффа, занимавшегося гуманитарной помощью американца Питера Кэссига, британских гуманитарных работников Алана Хеннинга и Дэвида Хейнса, японского журналиста Кендзи Гото и других людей.
Добавил waplaw waplaw 13 Ноября 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 13 Ноября 2015 , url
Даже, если это и подтвердится, то не месть это никак! Его надо поймать и медленно-медленно отрезать его дебильную тыкву! На начать надо с конца. А то так он и не раскается. И в рай попадёт исламский. Я не кровожадный по сути, но этот утырок достал уже.
waplaw
0
waplaw, 13 Ноября 2015 , url
Там вообще нет тегов, поэтому поиск не дал результатов.
PM
0
PM, 13 Ноября 2015 , url
Да и пох, тоже мне звезда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать